22 Марта 2019 13:12:00

Добавить раньше

Токаев поручил перенести повышение зарплат бюджетникам.
4 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести повышение зарплат работникам бюджетной сферы на 1 июня, передает Zakon.kz.

"Поручил правительству перенести повышение зарплаты низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы с 1 июля на 1 июня 2019 г. Данное решение напрямую повлияет на жизнь более одного миллиона гражданских и государственных служащих", - написал президент в Twitter.

В феврале Нурсултан Назарбаев объявил о повышении заработной платы низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы до 30 процентов. На эти цели в 2019-2021 годы дополнительно будет выделено почти 980 миллиардов тенге.

Также Первый Президент поручил поднять заработную плату в среднем на 25 процентов низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами на районном и областном уровнях.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
опа
22.03.2019 18:08
Президенты меняются политика та же бюджетникам поднять зарплаты то есть 1 миллиону человек поднять а еще 13 м перебьются 
14
Е
елена
22.03.2019 18:52
Ну Вы не правы. "низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами на районном и областном уровнях." В таком дурдоме работать, как ЦОН, например, далеко не каждый сможет.
13
С
саят
23.03.2019 16:45
ну так государство может увеличить зп только бюджетникам, а частникам указывать не имеет право. и то хорошо, что поднимают зп , а не сокращают.  сам работаю в частной конторе.
-1
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.03.2019 18:38
Государство может увеличить минимальную зп для всех, по трудовому кодексу! Дело в сговоре власти и элиты, для которых выгодна низкооплачиваемая рабочая сила!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии