26 Марта 2019 15:27:00

Лучшее - детям

Вместо полицейских на Бухтарме и Алаколе отдыхать будут дети.
4 КОММЕНТАРИЯ

В прошлом году на баланс акимата области от Департамента полиции (бывш. ДВД) ВКО перешли две базы отдыха – на озере Алаколь и на побережье Бухтарминского водохранилища. На недавнем заседании аким области Даниал Ахметов распорядился создать там оздоровительные учреждения для детей.

- Это будут прекрасные места для отдыха детей. Особенно это касается Алаколя, где смогут оздоравливаться дети, страдающие ДЦП и кожными заболеваниями. Поручаю на следующем заседании акимата проинформировать о ходе реализации данного постановления. Полностью профинансировать и на сессии маслихата прошу утвердить бюджет. Партийцам в соответствии с партийной программой обеспечит контроль над выполнением данного поручения. В их число должны быть включены представители из малообеспеченных и многодетных семей. Данные учреждения должны полноценно функционировать уже в середине этого года, - приводит слова акима его пресс-служба.

Глава области также поручил управлениям образования и здравоохранения совместно заняться этим вопросом, а управлению финансов - выделить необходимые средства на ремонт.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
26.03.2019 15:32
Ну вообще-то, это не плохо. И хоть у полицейских, есть и свои дети, - лучше будет помочь детям "гражданских" лиц.
8
9
922
26.03.2019 16:33
Хорошая база отдыха для детей в Кировском заливе.И охраняется надежно.Детям там будет хорошо.
4
MA
Mama aytista
26.03.2019 21:19
А почему только  ДЦП дети ,а про аутистов просто всегда забывают, или не хотят про них говорить, они тоже дети,  у нас в городе для детей инвалидов, ничего нет, даже обычный парк не можем их сводить, все на нас будет смотреть, наши дети и так никуда не ходят, дома всегда находятся в четырех стенах,  нету условия для особенных детей,  и никогда их не было. Они тоже дети поимите это.Мамы аутисты если есть поддержите меня!!!!!!! Пусть нам хоть один день откроют в неделю развлекательные центры, у нас тоже дети они тоже хотят играть как все дети, хоть с особенностями. Тоже хотим в лагерь!!!!!
13
7
796
27.03.2019 09:19
Пишите в акимат, долбите их каждую неделю, толку будет намного больше чем писать коменты здесь. Они здесь никому не нужны поймите...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии