28 Марта 2019 15:14:00

От всего сердца

Жительница города пришла в пожарную часть, чтобы лично поблагодарить пожарного за спасение человеческой жизни.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в гости к огнеборцам ПЧ№1 пришла жительница Усть-Каменогорска Любовь Анатольевна Раченкова, которая не осталась равнодушной к профессионализму пожарного Диаса Молдажанова, спасшего 24 марта женщину из полыхающей огнем квартиры.

пожар случился на улице Кабанбай батыра, в доме на пятом эатже. Огнеборцы комбинированным способом развернули трехколенную лестницу, и Диас Молдажанов первым поднялся на 5 этаж, успокоил женщину, надел на нее аппарат на сжатом воздухе. Пострадавшая не могла криком привлечь к себе внимание, так как позднее выяснилось, что она глухонемая.

Пока женщину успокаивал Диас Молдажанов, на помощь к нему прибыл пожарный специализированного отряда Айдар Капышев. Вместе они спустили женщину по установленной к дому автолестнице и передали врачам скорой помощи.

Сотрудники противопожарной службы каждый день сталкиваются с пожарами, с аварийно-спасательными работами, и им часто приходится рисковать своей жизнью, чтобы спасти других. Но за нелегкий труд отважным героям огненной профессии не часто люди говорят человеческое «спасибо». Поэтому теплые слова стали настоящим подарком для сотрудников части.

Любовь Анатольевна, узнав о случившемся пожаре, не могла дождаться встречи с Диасом Молдажановым и пришла сразу в пожарную часть. От своего имени она написала благодарственное письмо, выразив теплые слова сотрудникам противопожарной службы за профессионализм и оперативность. Ей было важно лично увидеть и пожать руку отважному Диасу Молдажанову.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии