02 Апреля 2019 16:45:00

Криминальная примерка

Входя в доверие, грабитель унёс из ломбардов золото на полмиллиона тенге.
2 КОММЕНТАРИЯ

В управление полиции г. Усть-Каменогорска, поступило заявление от владельца ломбарда. Неизвестный мужчина взял примерить несколько изделий, схватил их и скрылся в неизвестном направлении.

- Оперативники в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника с помощью видеозаписи с камеры видеонаблюдения, размещенной на фойе одного из ломбардов, - сообщили в пресс-служб УП.

Сотрудники полиции тщательно изучили видеозапись и установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Усть-Каменогорска. Он уже задержан и дал признательные показания. Установлена его причастность к трём подобным происшествиям в разных ломбардах, общий ущерб – более 500 000 тенге.

Схема его была проста: в беседе располагал к себе работниц ломбардов, просил дать примерить несколько золотых печаток и внезапно убегал.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 191 УК РК (грабеж).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
Zzz
02.04.2019 18:30
Вроде 28 лет, а ума нет. Ну вот насколько тупым надо быть, чтоб такие глупости исполнять?
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.04.2019 18:53
Банально - родители не вложили в детстве что такое хорошо и что такое плохо!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии