03 Апреля 2019 17:20:00

Дважды сбитый

Мужчина скончался на месте ДТП в пос. Радужный.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Авария произошла вчера, 2 апреля, в 20:30, 52-летний водитель Ravon R4, двигаясь из поселка Радужный в сторону Согры, сбил 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Ударом мужчину отбросило на встречную полосу, где ехал Nissan, водитель которого не успел затормозить и тоже наехал на пострадавшего.

- От полученных травм мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи, - сообщили в пресс-службе Управления полиции города. – Ведётся досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
nokia
03.04.2019 20:00
судьба его просто унизила, бедолагу
-25
А
алекс-с
03.04.2019 20:34
Переходя в неположенном месте дорогу человек нарушает закон, а по правилам пострадает водила,который ничего не нарушал.Одному мне кажется что это не правильно?Думаю что что тот кто нарушает закон не может пользоваться его защитой.
63
С
сима
03.04.2019 21:40
А разве трудно пропустить человека, даже если он переходит дорогу в неположенном месте? Его обязательно надо давить?
-26
И
Иван
03.04.2019 22:23
А Вы думаете его специально сбили из принципа что-ле??
34
П
патриот
04.04.2019 00:45
Да не переходил он дорогу, он шел вдоль дороги. Радужный вроде как к городу присоединили, а освещения даже и не думают ставить - ни на тротуаре, ни на проезжей части. Люди бояться ходить вдоль тротуара, потому что света там нет вот и идут вдоль дороги. Я знал, что рано или поздно этим все кончится. Там темно, видимость плохая, особенно если еще и встречка с радужного спускается так и вовсе. А пешеходы думают, что водитель их увидит и объедет.Давно бы уже модернизировали бы освещение на светодиодное, хотя бы на тротуаре, и люди бы ходили бы там, а не вдоль дороги. Но и вдоль дороги тоже надо, а то вроде как город... Но в тоже время и не город вовсе. 
8
V
Vik
04.04.2019 16:07
Шел бы он вдоль дороги, его бы на обочину отбросило, не на встречку. Скорее всего, шел по дороге, почти посередине. Переходить дорогу в этом месте вроде и незачем, ни дорог ни тропинок рядом, ручей да лесополоса. Тротуар там нормальный, почти не освещен, это да, но и на трассе нет освещения вообще..
-1
Г
гражданин
04.04.2019 07:59
Сима, на том участке дороги даже  нет уличного освещения
1
А
ага
04.04.2019 08:23
В Китае машина, сбившая пешехода, нарушившего правила перехода ( на красный свет либо вне пешеходного перехода), даже не останавливается. И следующие за ней тоже. Поэтому там культура переходов очень развита. У нас всегда виноват водитель. Всегда!!!
4
СП
случайный прохожий
04.04.2019 08:56
А сами-то в Китае были? В крупных городах, Пекин, Шанхай, Гон-Конг, Гуанджоу, Венджоу, и других, пешеходов ни кто не пропускает, а на мои вопросы - почему? ответ один - будем пропускать, будут пробки. Нет там ни какой культуры переходов и лавирует китайцы и гости из других стран, между потоком машин, на свой страх и риск. Основная часть переходов там, либо над проезжей частью, либо под ней. А вы попробуйте перейти дорогу, когда в каждую сторону по 4-5 рядов сплошного автомобильного и мотоциклетного движения. Я в Пекине и других вышеперечисленных городах, лучше пройду 300 метров до надземного, или подземного  перехода, нежели попадать под колёса.
7
3
3232
04.04.2019 10:26
А мы вот впереди планеты всей. Построили надземный переход там где он никому не нужен. Не знаю мне одному показалось что за последние года два-три появилось огромное количество новых переходов причём между некоторыми нет и ста метров и с отношением наших доблестных жолполовцев не то что к нарушениям, а даже к намёкам на них это ведёт к созданию пробок и помех движению.
-1
V
Vik
04.04.2019 15:57
Там и в небольших городах (Яньтай, Санья) никто пешеходов не пропускает. Зебры - "для красоты", как сами китайцы говорят. Вот только с подземными и надземными переходами там значительно хуже, чем в Пекине. Приходится между потоками машин лавировать.
1
Q
queеn
04.04.2019 09:12
В Китае 1,5 млрд. человек. Кого-то собьют они даже не заметят. Так же как и суицидников там не спасают.  
-2
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
04.04.2019 12:14
Вот в итоге - три сломанных жизни. Естественно, водители не виноваты. Но у нас закон очень своеобразный. Да и родственникам это не объяснишь погибшего - все равно будут обвинять водителей. Я вообще, как врач очень долго работавший на "скоряке" всегда говорю - нужно вести себя на дороге исходя из того, что адекватный - ты один. Все остальные участники дорожного движения - это психи, купившие права, бухие, накуренные в хлам наркоманы, пофигисты и самоубийцы. И тогда шансы попасть в ДТП (вне зависимости - водитель ты или пешеход) становятся значительно меньше.   
18