04 Апреля 2019 13:37:00

Извините за ремонт

На следующей неделе начнутся работы на 10 улицах Усть-Каменогорска.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким города Жаксылык Омар на личной страничке в соцсети. Он назвал улицы, на которых в этом году запланировано обновление:

  1. пр. Сатпаева (реконструкция);
  2. пр. Ауэзова;
  3. ул. Потанина;
  4. ул. Шакарима;
  5. ул. Серикбаева;
  6. пр. Победы;
  7. ул. Жибек жолы (реконструкция);
  8. ул. Тогас (от п. Ахмирова до понтонного моста) (реконструкция);
  9. участок от п. Ахмирова до Алматинской трассы (реконструкция);
  10. ул. Малдыбаева.

Сейчас производится мобилизация спецтехники, к действиям строители приступят на следующей неделе, - отметил аким.

Он уточнил, что по 6 улицам, где запланирован средний ремонт, работы будут завершены к октябрю 2019 года. А по 4-м, где пройдет реконструкция – до конца текущего года.

- В этой связи, приносим свои извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием к проводимым работам, - обратился Жаксылык Омар к горожанам.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
палач
04.04.2019 13:46
На мой взгляд улица Кабанбай батыра нуждается в ПОЛНОЦЕННОМ ремонте, а не в ямочном. И странно, что её вообще нет в списках.....Кто согласен ставьте +
108
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 14:13
улица Пролетарская!
69
R
Rusik
04.04.2019 15:32
Слыш, Вася. Ты че ноешь? пусть делают. На всех постах во всех записях ты ноешь ноешь и ноешь, не нравится свали в рашкуи радуйся сидя на мусорном баке, здесь у тебя есть рабгота, семья (хотя врятли какая то баба тебя терпеть будет), есть где жить и где спать, хотя не, забей ты никчемный бич которому ничего не нужно и который постоянно орет за этот переход
-25
4
42
04.04.2019 18:29
Ошиблись. Ул. Кабанбай Батыра. Или из комы недавно вышли с прошлого столетия?
-24
N
nokia
04.04.2019 18:43
Кабанбай Батыра!! Вы были в литургическом сне? Очнитесь уже, снимите розовые очки, сколько можно скакать на розовом единороге?
-25
П
Понимающий
04.04.2019 13:49
Меня пугают слова, до конца года - опять асфальт по снегу укладывать будут? 
48
K
Kitty
04.04.2019 13:50
Ну начинается.... !  
2
П
Павел
04.04.2019 22:47
Не знаю кто уж из ответработников читает ..... но подозреваю что кто-то все же мониторит.... предлагаю собрать адекватных активистов Интернета ( те которые без матов и оскорблений) - расскажите людям - чего Вы хотите ? Какие планы на ближайшие годы ( без садов Семирамиды- конкретно..)? Мы ведь все живем в этом городе и нам не безразлична ни судьба наших детей, ни судьба Торпедо или условного БСМП.... может я чего не знаю и есть электронная площадка руководства города? Если есть - напишите адрес пожалуйста....
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 01:46
Спасибо Вам, Павел, за адекватное предложение. Верно, власть не может не мониторить общественное настроение - это как в компании директор следит за подчинёнными! Общественный совет города есть (в новостях здесь писали), но его как бы и нет - этакий мёд у Винни-Пуха (с людьми не общается, или только избранных слушает); Аким несколько раз встречи проводил, но тоже как-то избирательно и не действенно; электронная площадка руководства (а также всех служб) города для взаимодействия с населением (в формате вопросы-ответы или аудиовидео, и желательно 247 онлайн) - не слышал о такой (идея её разработки давно появилась и уже реализовалась в программном коде, но вопрос - как связать с властью её). По всему видимо власть сама по себе (не забывая налогиштрафыбюджет обирать, да беспределить), народ сам по себе (с той лишь разницей что если народ выйдет за рамки закона - его осудят). Планы: собрать у населения пожелания, вместе всем отсортировать по значимости, подключить помощь власти и любых заинтересованных организацийлюдей, приступить к выполнению. А какие у Вас планы? Что бы Вы хотели добавитьизменить? Дублирую это сообщение на Ваш электронный адрес, который Вы указали здесь. Все кто также не равнодушен к городу и области можете писать на мой электронный адрес [email protected] предложенияпожелания и т.п. (одна голова - хорошо, а чем больше тем лучше). Извиняюсь, что может немного сумбурно получилось.
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 14:08
1) пр. Текстильщиков; 2) ул Краснооктябрьская; 3) ул. Патриса Лумумбы; 4) ул. Ворошилова;
93
4
42
04.04.2019 18:30
Где такие улицы? В 2гис не показывается. Не вводите народ в заблуждение.
-25
В
Васек
04.04.2019 19:24
Да ты запарил реально.Было да было,че ты перегинаешь реально.Люди от этого не поумнеют и власть не изменится,называй все как есть.
-5
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 20:03
А давайте тогда Вас переименуем тоже с Васи в РаздолбайБатыра например, всёравно ведь не изменится, да?!
4
Z
z
04.04.2019 14:19
К концу октября? для того что бы снег ровно лег?
7
А
Алекс
04.04.2019 14:22
А как они , ,, Ворошилова расширять собрались, если не один вопрос до конца не решили, не выкуп домов, не снос сторожевой будки у прокуратуры, но уже молодцы переименовали, правда у самих видно язык не поворачивается" ПРОСПЕКТОМ " Шакарима называть, пока скромно улица.
27
4
42
04.04.2019 18:44
Вы как-нибудь по грамотней напишите, трудновато читать и догадываться о сути написаного.
-20
НН
ну ну
04.04.2019 14:27
А Бажова???
16
Й
йцукен
04.04.2019 15:04
сначала нужно ее переименовать))))
28
7
796
04.04.2019 14:38
Акиматовские, вы все равно читаете новости, сделайте хоть раз доброе дело - доведите до конкретных людей в сфере ремонта дорог, что при ремонте пр. Победы нужно сделать разрывы в разделительных газонах! Он там всего один и то на перекрестке! Это просто тупиковый проспект в нынешнем его состоянии. Кроме как на светофоре нигде не повернуть и не развернуться! Сделайте по примеру нынешнего пр. Ауэзова, Потанина. И параллельная дорога это тоже проспект, там тоже самое,  вообще только заед и выезд, ни одного разрыва нет
35
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 14:55
Не ауэзова и потанина, а ул Краснооктябрьская и ул. Патриса Лумумбы соответственно! В честь не одного человека, а группы людей - которые славили и строили город и строй!
6
А
ААА
04.04.2019 15:36
гражданин. вы зануда и ничем от переименователей не отличаетесь
-25
4
42
04.04.2019 18:42
Патрис Лумумба каким боком к нашему городу? Краснооктябрьские - это что за группа людей? Впервые узнаю о такой группе людей, строивших и славивших наш город.Чегой то не в ту степь понесло вас.
-24
4
42
04.04.2019 18:34
Вообще то этот проспект строился с целью скоростного проезда от моста до моста, разгрузки съезда с ульбинского моста, о чем писалось в то время в городских газетах. А не для кружения и торможения эгоистичных граждан.
-10
Г
Гога
04.04.2019 16:25
Я лично извинения не принимаю.Так легко, взять извиниться. А представьте можно делать ремонт более комфортно для жителей, пассажиров и автомобилистов. Все прошлое лето на пр. Сатпаева стояла пыль иногда такая, что не видно было на 10 метров. А все из-за того, что землю которую просыпали на проезжую часть никто не убирал, она превращалась в пыль, это не говоря про проезд по обочинам. Сейчас уже идут работы на пр. Сатпаева, экскаватор копает, земля падает на проезжую часть, Камаз выехал грязь с колес по всей дороге раскатал,  грязь разнесли уже по всем проспекту, пыль уже столбом опять.Где коммунальщики? Их прямая обязанность грязь и пыль с дорог убирать, почему не убирают? Не ужели так сложно убирать за собой грязь?!! Поливать дорогу! Засуньте свои извинения себе… Сейчас опять до глубокой осени будем глотать пыль из-за не квалифицированных руководителей проекта.
35
4
42
04.04.2019 18:46
Так вы объезжайте другим путем, делов то. И быстрее будет. Можете это дело чистоты взять в свои мозолистые руки и довести чистоту до идеала.
-25
Д
для ААА
04.04.2019 16:26
Однако это вы больше  ЗАНУДА,  а Он действительно ПАТРИОТ  !!!
11
Н
Ник
04.04.2019 16:55
А меня порадовало как активно начали Ауэзова. Лишь бы не остановились.
-10
7
796
04.04.2019 17:29
Разломать то у нас всегда активно, а вот доделать.....
9
4
42
04.04.2019 18:50
Нуу, это уже исторически - с 1917 "мы разрушим до основанья, а затем..."Всю страну 70 лет, несколько поколений так воспитывали, а вы хотите чего-то враз.
-22
Н
Ну-ну
04.04.2019 19:14
Господи, как же "кровавый коммунистический режим" одному товарищу "шифер свернул". Вы в каких "застенках" маялись?
16
4
42
04.04.2019 21:36
К сожалению, это вы со свернутым шифером. Жаль, что вы этого не можете осознать. Про застенки - в некоторые годы вся страна была концлагерем. Не говоря о крепостном праве в 20 веке.
-18
Н
Ну-ну
05.04.2019 00:06
Ты лично как пострадал то?
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 17:47
Без толку с этими троллями общаться, отрабатывают оскорбление действенной прошлой власти и восхваление вороватой нынешней.
-1
ЗР
За Родину!
04.04.2019 22:25
0
ПВ
Патриот Великой Степи
05.04.2019 16:46
Предлагаю писать реальные названия улиц, как они есть сейчас. Пора бы уже привыкнуть. Никто не помнит что 30 лет назад было Патриса Лумумбы или там Красных Орлов. Если вам дороги эти названия - храните их в своем сердце, но не нужно розжигом заниматься
-1
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 17:40
Не нужно словоблудием заниматься (переименованиями, обещаниями), занимайтесь реальными проблемами горожан! Наши предки построили этот городвоспитали нас и имеют права быть физически увековеченными хотя бы в названии улиц (а не только в нашей памяти)!
-1