05 Апреля 2019 21:51:00

На полгода

На проспекте Ауэзова начался средний ремонт дорожного полотна, который завершится к октябрю этого года.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Проспект не ремонтировался с 2012 года.

Протяженность участка для ремонта составляет 1300 метров. Необходимо заменить 2300 метров бордюров, положить 38200 квадратных метров нового асфальта.

Также будет демонтирована разделительная полоса, где сейчас находится газон. Благодаря этому количество полос увеличится до четырех в каждом направлении. Их ширина составит 3,5 метра. Появится дополнительная полоса от улицы Горького до правого поворота на улицу Нурмагамбетова.

Мемориальная стела будет демонтирована и перенесена на территорию средней школы №17 имени М.Ауэзова.

Акимат города приносит извинения за неудобства и просит с пониманием отнестись к работам.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
увы
05.04.2019 22:01
Все таки решили испоганить Ауэзова и Потанина ликвидацией разделительной полосы. Этим и запомнится аким города горожанам. на мнение горожан наплевать, лишь бы акиму области угодить. 
183
0
011
06.04.2019 20:38
Не понимаю. Это насколько нужно быть тупым, чтобы принять решение о расширении улицы Потанина и пр.Ауэзова? Зачем? На этих двух улицах никогда в жизни не было и не будет пробок. А на Потанина к тому же действует ограничение скорости 40 кмчас. Жаль что Ахметов не на пенсии, дальше он ещё умопомрачительней решения будет принимать. А вот дорогу с Понтонного моста как разрушил, так и будет разрушенной и брошенной. Дорога на Чечеке разрушена, дорога на Бабкиной мельнице убита. Проспект Сатпаева ближе к Меновскому перекрёстку как был убит, так и будет убитым. Новая дорога на улицу Комсомольская вообще не простояла и двух месяцев. Дорога за ЦМиР (детская областная больница), соединяющая улицы Утепова и пр.Карла Маркса также растаяла после зимы. Новый микрорайон за ЦМиР как утопал в грязи при отсутствии асфальта, так и утопает, асфальт там никто так и не собирается стелить, хотя там живет уже больше тысячи человек. И так везде по городу, дороги делают тяп ляп и не там где просит народ, а там где Ахметов решит. Достало уже, сняли бы его уже.
87
4
42
06.04.2019 21:04
А я ЗА расширение. Каждый день столпотворение машин напротив "Барбекю", что на Ауэзова, что на проспекте Женис.
-25
D
dva
07.04.2019 17:54
Так и расширяли бы от Барбекю, зачем весь проспект уродовать, в городе скоро уже не останеться ни одного зеленого участка. И поясните чем поможет 4х-полосный проспект 3х-полосному мосту? Лучшим вариантом было бы строительство нового моста в створ улицы Виноградова.
8
4
42
06.04.2019 21:08
И еще. Помнится, когда начинали делать проезды под мостом, то воплей было больше чем сейчас, идею не критиковали только ленивые. По прошествии времени теперь согласны, что идея хорошая. Так что на жителей ориентироваться не всегда правильно, нужен расчет.
-25
D
dva
07.04.2019 17:56
Критика касалась того, что каждую весну проезд будет затапливаться и жители беспокоились за качество исполнения. В принципе все так и есть.
3
4
42
07.04.2019 20:28
А чего беспокоиться по поводу того, чего нет? Ну и понятно, что дорогу придется чаще ремонтировать из-за затоплений. Нервы шалят или любовь к крику?
-5
У
Удивленный
05.04.2019 22:14
60 лет прожил в городе, а как будто чужой. Нурмагамбетова-это где? Журналисты, неужели тяжело в скобках указывать старое название, как это обычно принято?
250
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 22:59
Для переименователей коренные жители города - мусор, им главное бабло распилить и перед начальством выслужиться!
106
)
)))
06.04.2019 23:22
Если вы или кто то коренной житель, так будьте в курсе что улица переименована. Не нравиться забастуйте, уедьте, улетите, покиньте город, страну, мир. Хоть что то сделайте. Я не хочу открывать сайт через 2 года и снова нытье читать. Но что то мне подсказывает так и будет...
-25
S
soks
05.04.2019 23:23
И вправду, что это за улица?. И кто такой Нурмагамбетов?.
51
5
55
05.04.2019 23:36
Ордженекидзе. Было же здесь уже не раз.
-25
У
Удивленный
06.04.2019 06:16
Может, ОрджОнИкидзе? Если бы я с ошибками написал фамилию "Нурмагамбетов", то такой вой нациков начался бы.
36
1
1997
05.04.2019 23:41
Нурмагамбетов - участник ВОВ, Герой Советского Союза, брал Берлин и штурмовал рейхстаг в Берлине, первый министр обороны Республики Казахстан. 
-25
Р
Руни
06.04.2019 10:16
soks Вот откуда вы такие неучи беретесь?? Герой советского союза, того союза на который вы чуть ли ни не поклоняетесь. Опять двойные стандарты?
-25
S
soks
06.04.2019 17:41
 Для "Руни".  Одно могу сказать: "Несмышленыш".
0
4
42
06.04.2019 20:57
Вроде интернет есть у вас, погуглить что мешает? Ну и по вопросу виден ваш уровень развития.
-17
1
1997
05.04.2019 23:36
Нурмагамбетова - это бывшая Орджоникидзе. А если ехать по Нурмагамбетова, то упремся в улицу Чехова, это бывшая Кирова.
-19
1
1212
06.04.2019 09:50
Причём хоть откуда ехать - хоть от Казахстан (бывшей Ушанова), хоть от Ауэзова (бывш Краснооктябрьская), так как Чехова (бывшая Кирова) посередине Нурмагамбетова (бывш Орджоникидзе)
-8
А
Ага
07.04.2019 09:44
Ну проедь от Ушанова до Кирова по Орджоникидзе. По односторонней.... навстречу...
0
1
1212
06.04.2019 09:52
Удивлённому: неужели нельзя свои просьбы к миру оформлять именно в виде просьб, а не претензий? Иначе вместо их выполнения вас так и будут посылать. 
-25
У
Удивленный
06.04.2019 10:13
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти.
21
D
dva
05.04.2019 22:25
Лучше бы акимат принес извинения за свои никому не нужные решения и отменил бы их.
76
В
Вопрос
06.04.2019 10:31
А почему акимат единолично принимает решения о строительстве дорог без технико-экономического обоснования? Без согласования с тепловыми сетями, экологами, службой безопасности движения, геологами, теми, кто за ливневую канализацию ответственен, без общественных слушаний, наконец? Может быть, прежде чем строить, надо посмотреть, сколько стоит выкупить дома под снос, посмотреть, есть ли под дорогой ливневая канализация, как обслуживать тепловые сети и т.д. А то получается, что сметы по несколько раз переделываются, строительство затягивается на годы, дорожные знаки устанавливаются в последнею очередь, а потом корректируются. Проект на частный дом и то согласовывать надо с кучей инстанций.
63
4
42
06.04.2019 21:00
Вы как то явно выставили себя глупым. Неужели вы всерьез полагаете, что ничего перечисленного вами не было?
-19
D
dva
07.04.2019 18:02
Вроде бы ТЭО было и на участок дороги до понтонного моста, который как оказалось содержал кучу ошибок. В общем результат вы знаете сами. Поэтому неизвестно кто себя выставляет глупым.
5
Ж
жека
05.04.2019 22:31
Мемориальная стела будет демонтирована и перенесена на территорию средней школы №17 имени М.Ауэзова.Акимат города приносит извинения за неудобства и просит с пониманием отнестись к работам.ИЗВИНЯЕМ(((
-25
M
maxoskemen
06.04.2019 08:32
Ключевая фраза "Необходимо заменить 2300 метров бордюров". Стрелку уже испоганили, новая дорога в разы хуже старой, теперь Ауэзова. Если сделают качественно извинюсь.
8
3
3232
06.04.2019 11:07
Хоть очень качественно хоть нет всё равно не нужно убирать газон. Работы много толку ноль безопасность хуже. И да, мне кажется за пол года можно вручную сделать несчастные 2300 метров.
32
ПВ
Патриот Великого Отечества
06.04.2019 12:27
Полгода, потому-что основные бабки растащили уже, а делают на остаток.
16
Р
Руни
08.04.2019 16:28
Ты сходи вечерком посмотри на эти бордюры, убедись сначала в каком ужасном они состояний и потом только кукарекай
0
ПГ
Полив Газонов
06.04.2019 14:07
И все-таки решились полосу зеленую убрать.Кому она мешала?Да и островки безопасности на них были.Теперь как?
17
С
сима
06.04.2019 15:00
Зачем они это делают, если жители против? Город должен быть комфортным для горожан, а не для акимов, которые побудут здесь 2-3 года и уедут.
63
Н
Наталья
06.04.2019 17:24
Пол года??? Вы серьезно???Участок для ремонта 1300 метров, ремонтировать пол года?!?!?!Я просто в шоке!!!Уже представляю себе недельные(возможно!) отключения горячей воды!!! Бордюры и тротуары на стрелке до ума доведите для начала.Зачем съезды....если все равно коляску с ребенком приходиться на этот "съезд" затаскивать?!
9
ПВ
Патриот Великого Отечества
06.04.2019 18:48
Предлагаю создать общественное движение волонтёров по образу аналогичного - "Красивый Петербург" (есть сайт и представительства в соц.сетях, и главное в городе изменения происходят)!
12
Н
Ну-ну
06.04.2019 21:08
Там 2 коллектора на теплотрассе. Вообще не представляю как это сделать можно.
3
Н
Ну-ну
06.04.2019 21:04
Блин, ну теплотрасса там, причем с двумя эдоровенными коллекторами. Вентиля они в бетон заливать собрались? На будущий год менять трубы видимо будут.
9
1
1
06.04.2019 21:06
Да там это расширение вообще бесполезно. Пробки только на участке от пр.Победы и до моста. Ну сделают 4 полосы, которые упрутся в 3 полосы на мосту. Пропускная способность все равно не увеличится. И вообще организацией ДД специалисты должны заниматься, а не по указке акима реализовывать бредовые проекты.
40