10 Апреля 2019 09:21:00

В пределах нормы

Каким будет лето 2019 года, рассказали синоптики.
3 КОММЕНТАРИЯ

В июне столбики термометров будут изменяться в пределах климатической нормы. Осадков выпадет больше нормы, за исключением крайних западных и северо-западных регионов. Об этом рассказала в ходе пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций директор РГП «Казгидромет» Марина Шмидт, передает корреспондент BNews.kz.

"Июль ожидается в пределах нормы на большей части республике, лишь в юго-западной половине страны ожидается температура выше нормы на 1°С. Осадков выпадет на большей части меньше нормы, в восточной половине страны — около нормы, лишь в горных районах востока и юго-востока — больше нормы", — глава Казгидромета.

По её словам, август ожидается теплым. Температура воздуха будет выше нормы на 1°С в большинстве областей, лишь около нормы в северо-западной половине республике. Осадков выпадет меньше нормы, лишь на севере и северо-западе, в горных и предгорных районах юго-восточной половины предполагается около и выше климатической нормы.

По словам Шмидт, учитывая невысокую оправдываемость (54%) сезонный прогноз следует использовать как консультативный.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
10.04.2019 10:34
Может им и оклад умножать на вероятность 54%?
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
10.04.2019 10:41
Скорее не умножать, а этот % от зп и платить.
3
7
796
10.04.2019 12:30
Мне кажется любой Казахстанец может дать такой прогноз на лето, а то и поточнее. И не надо содержать армию дармоедов по названием казгидромет.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии