10 Апреля 2019 12:50:00

Вода отступает

Паводковая ситуация в ВКО: уровень Иртыша снизился.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Комитете по ЧС МВД РК рассказали о паводковой ситуации в Восточном Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По ВКО: в районе села Кривинка в Иртыше уровень воды тоже снизился на 10-12 см. Вода отступает, ледяной затор пока существует, его не разрушило, но движение воды имеется. Вместе с этим Шульбинская ГЭС снизила объемы сбросов воды с 1,5 тысяч м/с до 1,2 тысяч м/с», - сообщил на брифинге в КЧС глава ведомства Владимир Беккер.

Он также рассказал о начале ледохода в Павлодарской области.

«Начался ледоход на территории Павлодарской области, наблюдается в Майском районе. Мы ожидаем, что ориентировочно в течение 10 дней лед по территории Павлодарской области пройдет до границы с РФ», - отметил спикер.

Напомним, одним из проблемных моментов в Восточно-Казахстанской области является образовавшийся ледяной затор. Затор не может быть взорван в ближайшее время из-за частых выходов жителей прилегающих районов к Иртышу, поэтому спасатели рассчитывают на то, что повышенные сбросы воды из Шульбинского водохранилища помогут сдвинуть лед. Вместе с тем ситуация находится под контролем спасателей.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии