11 Апреля 2019 10:37:00

Начинаем движение

Дарига Назарбаева высказалась о досрочных выборах Президента РК.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Спикер Сената Парламента РК Дарига Назарбаева высказалась о досрочных выборах Президента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Указ Президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью. Именно поэтому казахстанское общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы. За годы независимости казахстанская модель развития доказала свою жизнеспособность и эффективность. Она стала признанным во всем мире примером гармоничного сочетания ценностей экономического роста, социальной стабильности и межнационального согласия», - сказала Дарига Назарбаева на пленарном заседании Сената.

По ее словам, предстоящие выборы еще раз докажут мудрость и зрелость нашего общества.

«Они станут для нашей родины новым импульсом созидания и прогресса. Указ Президента позволяет начать движение в этом направлении уже сейчас, не откладывая решение злободневных проблем общества в долгий ящик. Согласно конституционному закону о выборах, они должны быть проведены в двухмесячный срок. Наша общая миссия - содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с духом и буквой законов республики», - добавила она.

По словам Спикера Сената, сенаторам здесь отводится особая роль.

«Здесь особая роль принадлежит вам, уважаемые депутаты Сената. Вы самым непосредственным образом связаны с депутатами маслихатов, имеете тесные контакты с людьми в регионах и не понаслышке знаете о надеждах и чаяниях казахстанского народа. Поэтому, начинающийся предвыборный период - время большой и ответственной работы для каждого из нас. Предстоящие внеочередные президентские выборы окажут огромное влияние на будущее нашей родины, пути ее развития, и процветание. Свободное волеизъявление граждан - одно из важнейших завоеваний независимого Казахстана. Наша общая задача - обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов Президента РК», - заключила она.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
11.04.2019 11:34
О чём и о ком это всё? не знаете? Сделайте мост лучше уже, процветающие..
38
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.04.2019 11:54
Начинаем движение ... шаг вперёд и два назад. Ищут болевые точки народа, на которых можно выйти (только выйти, а не решить эти точки) в первое лицо.
4
3
3232
11.04.2019 11:53
"..импульсом созидания и прогресса. Указ Президента позволяет начать движение в этом направлении.." А до сих пор мы на месте стояли или шли не туда?
31
С
сима
11.04.2019 13:58
Её слова ничего не значат. Сказала дежурные, заученные фразы. Особенно вот это выражение: "предстоящие выборы ещё раз докажут мудрость и зрелость нашего общества". Как это понимать?
21
Н
Ну-ну
11.04.2019 15:51
Что вы пытаетесь понять? Всего лишь "нарезка" в лучших традициях "эпохи развитого социализма"( тьфу, развивающейся демократии). Это слова без смысла и совести. У меня одного "дежавю"? 
10
НД
ну да
11.04.2019 17:33
Мудрость и зрелость нашего общества прекрасно доказывает дорога за понтонным мостом сколько лет уже сделать не могут 
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии