12 Апреля 2019 13:35:00

И зарплаты выросли

В прошлом году по ВКО штрафов собрали почти в два раза больше, чем планировали.
24 КОММЕНТАРИЯ

Областной маслихат утвердил отчёт об исполнении бюджета за 2018 год.

В проекте, представленном на сегодняшней сессии, указываются доходы Восточного Казахстана за прошлый год: 248 211 400 000 тенге. Из них большая часть – 211 млрд – это поступления трансфертов, 33 млрд – налоговые поступления, 3,6 млрд – неналоговые. Прогноз по собственным доходам перевыполнен по всем видам источников.

Особенно хорошо постарались ведомства, собирающие штрафы: при прогнозе 801,0 млн тенге их поступило полтора миллиарда – на 188% больше.

Также отмечен рост текущих платежей от крупных предприятий, увеличение сумм выплат за эмиссию в окружающую среду.

Затраты на реализацию бюджетных программ составили 246 921 467 700 тенге, больше всего – 195,8 млрд – на зарплаты бюджетников, соцвыплаты, стипендии и содержание бюджетных организаций.

В документе также сказано, что среднемесячная номинальная зарплата восточноказахстанцев в прошло году составила 139 885 тенге, повысившись на 11%.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.04.2019 13:51
"В документе также сказано" - про якобы среднюю зп почти в каждом пишут, видимо чтобы убедить население что это так - "верьте нашим словам, а не сумме в зп ведомости" (с) чинуши.
5
5
555
12.04.2019 14:02
Не понятна та гордость, с которой пишут о перевыполнении "собранных" штрафов. Это деньги людей, которые они заработали, что бы кормить свои семьи, а не содержать бюджетников! Можно было бы порадоваться , что бюджет пополнился дополнительными деньгами от вновь созданных рабочих мест и повышения зп, сокращения бюджетников, а не от старания ведомств, собирающих налоги и штрафы с налогоплательщиков...
202
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.04.2019 14:18
Тут всё просто - сделали из государства бизнес (главное "стране" деньги "заработать", а не о гражданах заботиться).
54
1
1212
12.04.2019 14:28
А где вы гордость-то в сарказме увидели?
-22
И
Ильяс
12.04.2019 14:10
при прогнозе 801,0 млн тенге..... а говорят ГАИ-шникам планы не ставят. Да как же, при этом начальник пообещав 801 не будет же выглядит *ездаболом, если меньше собирут
16
1
12345
12.04.2019 14:24
Они забыли, что собранная сумма штрафов, а тем более ее существенное превышение, говорит о не выполнении государственными службами своих прямых обязанностей. Не безопасность на дороге теперь главное, не качество и безопасность товаров, ... не качество жизни граждан вообще.
57
7
745
12.04.2019 14:13
А если вот возьмем и ни чего не нарушим ни разу , вас за " невыполнения плана " оштрафуют или не?
12
<
<>
12.04.2019 14:32
Для выполнения плана всегда найдутся варианты. Например, сейчас все машины живут во дворах, а дворовые стоянки расширили единицы. Классические тропы миграции пешеходов. Спрятал патрульного за джипом и штрафуй старух с авоськами десятками. Да мало ли...)))
5
<
<>
12.04.2019 14:19
 Понимаю, у всех по-разному, но у нас, в довольно крупном пром. структуре, зарплаты не повышались уже года четыре. Общее настроение- времена тяжелые и радуйтесь тому что есть. Постоянно живем под угрозой длительных отпусков, без сохранения заработной платы. Какой нафиг рост зарплат? Вот такая реальность.
36
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.04.2019 14:29
А Вы в этой ситуации имеете запасный план (например изучаете новую профессию, или развиваетесь в текущей)? Чтобы небыло такого настроения, чтобы за работника держались, а не наоборот!
-21
<
<>
12.04.2019 14:54
Конечно, вот в 90-х так и случилось. Когда спецы- от цеховых до проектировщиков челночили и торговали трусами на китайке.
23
Н
Ну-ну
12.04.2019 15:17
Да хоть в гения мировой мысли развейся, ну не будет работодатель за тебя "держатся" - он за карман держится и лучше примет дебила на низкую зарплату, чем спецу повысит, что бы он не ушел. Знаешь почему? Потому что тот кто нам "зарплату платит" сидит в городе Нурсултан и получает по 9 лямов одной премии. Называется квазигосударственный сектор экономики управляемый эффективными менеджерами.
25
<
<>
12.04.2019 16:01
 Так и есть. На собеседовании, появилась форма отказа опытному кандидату на вакансию:"У нашей фирмы нет финансовой возможности держать специалиста вашего уровня." Это означает, что предложенная сумма составляет 60000- 70000 kzt, зарплата молодого инженера, сразу после института.
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.04.2019 20:14
Когда он не раз из-за таких дебилов налетит на бабки, тогда поймёт что нужно ценить и хорошо оплачивать труд специалисту который в его карман деньги кладёт!
2
Н
Ну-ну
13.04.2019 09:05
Не "налетит" потому что это не частный бизнес и деньги это государственные.
1
М
Мак
12.04.2019 15:33
У "вурдалаков" новая кормушка в три экипажа стрегут за неправильную парковку около пиццы и старта на абая. Граждане автомобилисты будьте бдительны!!!
18
У
УстькаменоГОРЕЦ
12.04.2019 15:42
Всё это очень напоминает аферу, в масштабах государства, при чём афера очень оригинальная,основная на том что деваться от неё,совершенно некуда, потому как веришь или не веришь в суть происходящего, совершенно не интересует автора! Никакого повышения зп не было и навряд ли будет, в отличии от постоянного повышения налогов, штрафов и т.д.
34
Н
Неравнодушный
12.04.2019 16:42
Когда читаешь статейки подобно этой, то все больше убеждаешься, что государство не ставит цель повышать уровень жизни рядовых граждан, и что самое возмутительное занимаются планированием штрафов и бахвалятся этим. Экономику нужно поднимать не за счет штрафов, а строить новые производственные мощности, создавать новые рабочие места. Да, кстати, а куда направлены суммы штрафов, как они влияют на благополучие налогоплательщиков? Вношу предложение: Данные денежные средства направлять на здравоохранение жителей области, т.к. экологическая обстановка оставляет желать лучшего. 
29
О
ОСА
12.04.2019 17:44
Совет любому кандидату в Президенты РК: отмените действие всех статей Кодекса об административных нарушениях, кроме тех, где нарушения должны рассматриваться судьей, - и Вам будет гарантирована полная поддержка избирателей. Как это можно штрафы планировать? Полный бред. Дошло уже до того, что работа контролирующих органов: пож.служб, СЭС , да и дор.полиции оценивается только по количеству собраных штрафов. 
34
И
Иван
12.04.2019 20:53
На чем, интересно, строятся прогнозы? Все равно что посчитать: "Так! в 2020 году мы поймаем и оформим 200 000 пьяных, 300 000 нарушат движения по полосам, 300 000 не пропустят пешеходов"... и  т. д. Отсюда что ли "ведомства, собирающие штрафы" строят планы и обязывают своих подчиненных ловить всех подряд? А потом удивляются, почему народ к ним негативно относится...
8
О
Олька
12.04.2019 21:24
Нашли, чем похвалиться! И так все смеются: страна штрафов!
10
2
222
13.04.2019 16:59
Только уже давно не смешно. Эти стервятники кишат на каждом свободном пятачке. Их уже столько, что скоро друг друга штрафовать придется. Страна, которая не скрывает, что живет за счет штрафов и поборов со своих граждан. Это уже похоже на конец
17
L
Legat
13.04.2019 20:00
Полтора миллиарда на ВКО. 1100 тенге на человека. Посмотрим сколько у соседа? В России только за нарушение ПДД взыскано 31млрд. рублей за 6 месяцев 2018 года. Посчитаем? (31×2)145=427руб. или 2400 тенге с человека. Еще раз, у нас по всем ведомствам 1100 тг, у соседа 2400тг только за ПДД. Так и где штрафостан? realnoevremya.ruarticles110708-analiz-statistiki-shtrafov-za-narushenie-pdd-po-rf-i-pfo
-12
Н
Ну-ну
14.04.2019 07:55
Новосибирская область - средняя ЗП за 2018г - 34735 руб. х 5.87= 203894.45 тенге. В целом по Росси - 40691 руб.И ваш грех, опять же умолчание, не учитывать количество автотранспорта на тушку населения, согласно вашей же ссылке "средняя величина штрафа с одного автомобиля - 572руб." А у нас посчитай счетовод. 
9