12 Апреля 2019 15:29:00

Помогли полиции

9 миллионов тенге выплатили помощникам полиции в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

По программе «Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка» в области за 2018 год освоено 9,1 миллиона тенге. Из этих средств поощрение получили 655 человек, с помощью которых раскрыты 107 преступлений и выявлены 2011 административных правонарушений.

Эта информация приведена в проекте отчёта об утверждении областного бюджета за 2018 год на сегодняшней сессии областного маслихата.

Там же указано, что всего по функциональной группе «Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность» в прошлом году было освоено 12,9 миллиардов тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
13.04.2019 11:46
На полицию львиная доля бюджета расходуется, так ещё и помощников мы должны содержать. Потому что у полицейских низкий уровень профессионализма. Хотят помогать, пусть делают это на общественных началах.
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии