12 Апреля 2019 17:37:00

Характер нордический

Школа скандинавской ходьбы проведёт открытый урок для всех желающих в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

Международное название прогулок со специальными палками - Nordic Walking, потому и местные «скандинавы» называют себя нордиками.

Этот вид спорта становится всё популярнее, и в Школе прибавляется учеников. Они участвуют в чемпионатах, готовятся к марафону, по воскресеньям приходят на бесплатные занятия с тренером, да и сами по себе гуляют едва ли не каждый день, в городе и на природе. Уже сложилась дружная позитивная компания.

В это воскресенье урок будет открытым для всех желающих. Сертифицированный инструктор Школы скандинавской ходьбы Евразия (ВКО) Ольга Щепетильникова покажет комплекс упражнений для разминки и заминки, объяснит правильную технику и работу мышц.

- Мы приглашаем всех, кому интересно попробовать этот вид физической активности, а также людей, занимающихся самостоятельно, - говорит Ольга. – Во время открытого урока можно будет проверить свою технику и исправить ошибки. К сожалению, практически все, кто гуляет по набережной с палками без специального обучения, ходят неправильно. То есть это, конечно, ходьба, но не скандинавская, и такой пользы она не принесёт.

Также во время урока можно будет узнать, какие показания и противопоказания существуют для занятий, пообщаться с нордиками и спросить их лично, почему они, однажды взяв скандинавские палки в руки, стараются их больше не выпускать.

Кстати, желающим на время занятия палки выдадут. Заодно можно будет узнать, почему они особенные и чем отличаются от других – например, трекинговых, которые порой выдают за скандинавские.

Открытый урок по скандинавской ходьбе пройдёт в воскресенье, 14 апреля, на площадке Амфитеатра. Начало – в 10:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
<
<>
12.04.2019 18:02
Скандинавская ходьба- замечательная вещь! Позволяет плавно, без травм, нагрузить организм, даже в преклонном возрасте. Значительно улучшить свою физическую форму и подготовиться, например, к бегу и дальним дистанциям. Если, нетренированный, с дивана, человек пытается бегать, то травмы неизбежны. Скандинавская ходьба может стать безопасным трамплином.
13
N
nordic.uka
12.04.2019 18:35
Да, все верно подмечено! Спасибо! Приходите - будем рады знакомству!
2
В
Викинг
13.04.2019 11:05
Именно такой походкой войны идут в Вальхаллу
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии