15 Апреля 2019 12:07:00

Будет платить

В ВКО заключено первое медиативное соглашение с осужденным.
1 КОММЕНТАРИЙ

Осужденный за кражу в особо крупном размере заключил первое в области медиативное соглашение в части гражданского иска.

Отбыв большую часть срока в учреждении ОВ 156/22, но имея непогашенный ущерб, в суде первой инстанции ему было отказано в замене лишения свободы на более мягкий вид наказания.

После разъяснительной работы медиатора, инициированной прокуратурой области, заключенный подписал трехстороннее соглашение с ним и потерпевшей. По условиям данного документа подсудимый обязался погасить задолженность путем ежемесячной выплаты 50% от заработной платы, но не менее 30 тыс.тенге в месяц.

Принимая во внимание достигнутое примирение с потерпевшей, не имевшей претензий к осужденному, и заключение медиативного соглашения, прокурор в апелляционной инстанции поддержал ходатайство осужденного. Областным судом принято решение о замене наказания на ограничение свободы на неотбытый срок 2 года 7 месяцев 19 дней.

Прокуратура Восточно-Казахстанской области последовательно реализует политику гуманизации уголовного законодательства. Большое внимание уделяется социальной адаптации бывших заключенных, повышению эффективности службы пробации, а также ресоциализации лиц, осужденных к альтернативным мерам наказания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
15.04.2019 12:17
Не особо разбираюсь в УКРК, но судя потому что статья была за ОСОБО крупную кражу - стащил он нехилую сумму, а теперь выйдет и будет по 30ке кидать в месяц и то не факт... вот соглашение так соглашение! Смех да и только
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии