15 Апреля 2019 14:21:00

Ради расширения

На ул. Серикбаева спилили ряд тополей вдоль Комендантки.
22 КОММЕНТАРИЯ
Ради расширения
Ради расширения
Ради расширения

Как уже сообщалось, участок этой улицы между двумя кольцами – по ул. Потанина и ул. Карбышева – будут реконструировать. Двухполосная дорога станет трёхполосной, расширение будет достигнуто за счёт зеленой зоны берега Комендантки. Работы уже начались: тополя, растущие вдоль русла, недавно спилили.

Увеличение проезжей части там необходимо в связи с тем что на эту улочку выходят несколько крупных трасс. В прошлом году была расширена ул. Астана, в этом ведутся работы по расширению ул. Потанина. Потоки машин с этих улиц постоянно оказываются в пробке на ул. Серикбаева.

Пока неизвестно, в каком направлении будет вести новая полоса.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
йцукен
15.04.2019 14:25
Может сразу же и пустырь за этими тополями уберут? Облагородят так сказать ту часть. Очень хочется видеть город красивым.
14
ЖУ
Житель У-Ка
15.04.2019 19:01
Это не пустырь это засыпанная Комендантка, кто то на волне радиофобии постарался, перекрыл естественное русло протоки
3
К
Кэп
15.04.2019 14:25
3 полосы это апасян, почему не 4?Кто первый выехал на центральную полосу тот и прав при лобовом ДТП?
47
5
55
15.04.2019 14:32
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. Подробнее: http:kodeksy-kz.compdd9.htm
-2
К
Кэп
15.04.2019 15:10
Так я про то и пишу, двое решили обогнать вот и лобовое столкновение. Зачем эти 3 полосы ни туда и не сюда.
34
Н
Ну-ну
15.04.2019 15:13
И дальше что? 
0
А
АнТоХа
15.04.2019 15:27
А теперь откройте действующие ПДД РК и прочитайте пункт, который вы тут процитировали.
3
К
Кэп
15.04.2019 23:32
Кстати да, спасибо.9.3 На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения запрещается.
1
Т
тополь.
15.04.2019 14:33
А перед тем, как убирать деревья, кто то проводил изыскания? Или снова, как обычно, лес рубят - щепки летят? Насколько прочен грунт? После того, как деревья корнями перестанут держать грунт в этой зоне, не поплывет ли берег а вместе с ним и дорога и все, что по ней едет?
26
7
796
15.04.2019 14:37
Я не понимаю что за новая дебильная мода на 3 полосы????? Я бы еще понял если нет места для 4й, но здесь хоть всю камендантку засыпь и делай автобан! одумайтесь пока не поздно, делайте минимум 4 полосы!
77
ЖК
жесть, как она есть
15.04.2019 14:49
Протозанова расширили уже, как 5 машин за час проезжало, так и проезжает. На Серикбаева поток примерно такой-же - очередное "очень полезное" решение
7
А
Ант*
15.04.2019 16:12
Ну справедливости ради, на Серикбаева гораздо бОльший поток и создаются реальные пробки в часы пик.
26
РЧ
Роман Честных
15.04.2019 14:56
Первое - арифметика не бьет. 2 полосы с Астаны, 2 полосы с Потанина (может даже 3 полосы, еще не понятно что эти отмороженные там делают), плюс 1 полоса с Серикбаева. Итого минимум 5 полос после объединения должны выйти на 1 полноценную полосу и 1 реверсную, да ладно, пусть даже на 2 полосы. Ну а дальше эти 2 полосы разделяются снова на 5 полос - 3 полосы Виноградова, 1 полоса 30й Гвардейской и 1 полоса Карбышева. Это же бред! Не надо расширять пустую Потанина, загоняя под асфальт сети (и потом каждый раз раскапывать), лучше расширить полноценно дорогу вдоль Комендантки, объединяющую 5 полос с каждой стороны! И второе - никто так и не ответил на вопросы о радиоактивной безопасности. На данном участке располагались хвосты доводочной фабрики, хвосты стекали в Комендантку, территория заражена, но данные о реальном ареале загрязнения неизвестны, сейчас известно только о поверхностной радиации. Это вполне нормальные вопросы, которые надо обсуждать и решать, а не просто на скаку бюджетные миллионы распылять.
106
Н
Ну-ну
15.04.2019 15:58
Роман, арифметикой их не пронять. Здесь другая математика - законы "больших чисел" где дважды два уже не четыре, перспективы искажаются а параллельные прямые пересекаются.
13
Г
Грек
15.04.2019 17:34
Роман, здесь другая арифметика. Приняли публично правило, что больше определенной суммы необходимы общественные слушанья. Так они решили одну сметную документацию попилить на сумму не выше принятого решения, чтобы народ не вякал
2
Д
Дед
15.04.2019 17:12
Уважаемые жители моего города. Не расстраивайтесь так сильно по поводу удивительно бездумной деятельности наших акимов в сфере дорожного строительства. Пройдет время  потребуется произвести замену труб на Краснооктябрьской и Потанина,  вскроют асфальт, выроют траншею,  отремонтируют коллекторы, и дай нам Боже к этому времени умных акимов.  которые вернут  эти газоны для безопасности пешеходов,  приспособят для чего-нибудь другого  эту хрень под названием надземный переход у Дворца спорта и пристроят четвертую полосу на  на Серикбаева. Нет ничего вечного,  все  течет и изменяется.
39
ЖУ
Житель У-КА
15.04.2019 18:55
Надеемся что возможно придут умные акимы и исправят, но опять же за наши деньги за наши налоги.
9
С
Смит
15.04.2019 18:26
Еще минус одна порция кислорода в центре(
11
ЖУ
Житель У-КА
15.04.2019 18:52
 А слабо подвинуть университетский забор? Что у акима власти на это не хватило обязательно зелёные легкие города уничтожать
18
РЧ
Роман Честных
15.04.2019 20:29
Там вопрос не столько в заборе. Есть узкое место - между АЗС и канализационной насосной станцией (круглое белое сооружение). Был внутри этой насосной станции, убрать наземное сооружение проблематично, она нужна для возможности оперативной замены насосов, хотя внизу конечно еще куча места, можно попытаться продумать решение, но деньги нужны для этого. АЗС выкупить проблематично видимо, хотя её установка связана с нарушением водоохранного законодательства, когда-то какое-то ответственное лицо согласовало её размещение в водоохранной зоне, а теперь  рамках защиты бизнеса нельзя трогать. Хотя стоило бы цену вопроса повешать на тех чиновников, что это согласовали, чтобы всю финансовую сторону вопроса решали за их счет. И послушайте, в Инстаграме в комементариях придумали интересную мысль - можно ведь расширение дороги провести непосредственно по руслу бывшей протоки Комендантка, это решает проблему узкого места.
20
ДФ
Добрая фея
15.04.2019 22:48
Степь..да степь кругом...
2
Н
Неравнодушный
16.04.2019 09:46
   Слава Богу! Расширяют нашу улицу Серикбаева. Одна доп. полоса- это, конечно, мало, за счет Комендантки можно было хоть 10 полос сделать. Можно было бы от СДИ вообще соединить дорогу к Пед. Университету, там, где пешеходный мост, это могло бы сильно разгрузить и проблемный участок на Серикбаева. Мы, жители этого участка улицы, вообще стали заложниками дорожного движения в этом районе. Мало того, что нам дом воткнули на месте выезда из жилого квартала, так с того выезда, что сделали дальше, практически можно выехать только в сторону сди, а повернуть налево, чтобы доехать до базара, совершенно невозможно, после строительства нового моста нескончаемый поток машин. Приходится выезжать через двор соседнего дома, где проезд в одну полосу, к светофору, только так можно попасть на ул. Виноградова из нашего квартала. Это дома 23,25,27,29,231. А Потанина расширять не надо, сделайте Серикбаева так, чтобы через год не пришлось еще одну полосу мостить. Объедините средства на улучшение того, что нужно ЛЮДЯМ!
8