15 Апреля 2019 16:39:00

Дачная кавалерия

В летний период дачников будет охранять конная полиция.
15 КОММЕНТАРИЕВ
Дачная кавалерия
Дачная кавалерия
Дачная кавалерия
Дачная кавалерия
Дачная кавалерия
Дачная кавалерия

Летом полицейские регулярно патрулируют дачные массивы, прибывают на вызовы, задерживают дачных воров.

С 8 апреля на дачных массивах Левобережного района работает кавалерийский взвод, а в выходные дни заступает на усиленный вариант службы патрульный экипаж.

За первую неделю сотрудниками полиции было выявлено 40 административных правонарушений. Из них 30 протоколов составлены за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, 4 – за нарушение правил благоустройства, 6 - за мелкое хулиганство.

В приемник-распределитель водворили 11 человек, не имевших при себе никаких документов, в Управление полиции были доставлены 4 человека, которые собирали металл, также были задержаны водители 3 автомобилей, перевозившие металл и изделия из металла. Сейчас выясняются обстоятельства этих дел. С 74 гражданами провели профилактические беседы, доставили их в Управление полиции для проверки по базе автоматизированных данных.

Также ведутся беседы с дачниками. Им рекомендуют на время длительного отсутствия на дачах не оставлять ценные вещи, изделия из металла по возможности хранить в сараях с запирающими устройствами, а также своевременно информировать полицию о фактах появления посторонних лиц на территории дачных массивов или чьих-то подозрительных действиях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НД
ну да
15.04.2019 16:57
Нашли очередную кормушку дачи зимой охранять надо теперь иди за пивом и оглядывайся 
31
Т
Татиана
15.04.2019 17:12
Вчера первый раз после зимы приехали на дачу - увидели,что опять были "гости",унесли весь  металл,который нашли. И у  соседей рядом побывали. И так постоянно,во всех дачных обществах.
11
С
Смит
15.04.2019 18:14
Это к сожалению почти на всех дачах так,особенно в тех в которые редко заселены зимой.Металл дорожает они и гонятся за монетой.
0
7
796
15.04.2019 17:13
Уже и на дачах не расслабиться людям, и там мусора.... Где ж вы зимой доблестные? Когда дачи бомбят???
59
L
Legat
15.04.2019 17:35
Бросим все силы на охрану граблей и навоза! Сторожа нанять не пробовали?
-25
A
aleksey77
16.04.2019 00:36
И что,есть сторож. Всю зиму платили ему за охрану. В прошлом году в марте вскрыли сарай,ничего не взяли. Так родителям просто позвонили и сказали что был какой то шум в стороне нашей дачи. А эту зиму ездил до дачи каждый месяц,проверял. Мимо сторожа с палкой два раза проезжал,так он даже не попытался остановить,спросить куда еду. Дача за понтонным мостом. СО колос. А ту зиму там хорошо полазили. Этой зимой спокойнее было,возможно из за того что больше людей на дачах всю зиму живет и присматривает за соседними участками.
4
Н
Ну-ну
16.04.2019 15:45
А что он сделает? У нас на дачах одну зиму банные печи из нержавейки натурально выламывали из бань с кусками стен. Что там мог один сторож сделать? Это не бомжи за металлоломом там печки по 100-200кило - так их еще вывести надо.
1
Н
Ну-ну
16.04.2019 06:33
Пойдешь зимой сторожить? Принеси оф. документ о своей нынешней зарплате,  я обещаю мы всем "колхозом скинемся", заплатим больше. Только мед страховка за свой счет. 
0
L
Legat
16.04.2019 09:48
Узбагойся. Я к тому что сторожить чужое имущество в обязанности полиции не входит. 
0
Н
Ну-ну
16.04.2019 15:47
Да ты что? А какое их дело?
1
0
0904
16.04.2019 07:37
Никакой сторож Вас от грабителей не спасет. Ваших взносов за риск общения с грабителем не хватит. У меня дача за Меновным. У нас там давно такие патрули. Ну совсем не напрягает. Я не видела, чтобы они по кооперативу ездили. Только по внешней дороге. Зато если вдруг что-то (грабят, к сожалению и летом, и не менее интенсивно, чем зимой), то приезжают сразу. Воров, что соседа ограбили, нашли сразу, так как были с собакой. А грабителями оказались переселенцы ( вернее их подростки парни), которые напокупают участков  вокруг, а тут такая халява.
2
ДЁ
Да ёлки-палки!!!
15.04.2019 23:28
Пусть следят, кто на берегах реки помойки организовывает. Толку больше будет. Водоохраньщики им в помощь!!!
5
7
745
16.04.2019 07:29
Шашлык отбирать будут.
0
Д
дачник
16.04.2019 10:22
Народ, вам все не нравится.В воскресенье у нас на дачном сообществе "Рябинушка" был пожар, горел сухостой. Пожар близко подошел к дачным участкам, даже сгорел контейнер и туалет у соседнего участка, пока пожарники искали дорогу как к нам доехать, конная полиция помогала нам тушить пожар, благодаря их помощи спасли от огня дачный дом. Спасибо ребятам за их помощь!!!
9
Н
Ну-ну
16.04.2019 16:43
Да мы "в восторге", только вот "хороша ложка к обеду". Воруют зимой - значит охранять (пьяненьких на штрафики пособирать, листву опять же жгут)  надо летом.
0