15 Апреля 2019 18:23:00

Хотят в Казахстан

В ходе ОПМ "Нелегал" в ВКО был найден житель РФ, который тайком пересек границу и три года жил в Шемонаихе.
5 КОММЕНТАРИЕВ

С 9 по 12 апреля на территории Восточно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2019».

Сотрудниками полиции выявлены и привлечены к административной ответственности около 600 иностранцев, выдворено 59. Сокращен срок пребывания в Республике Казахстан 299 гражданам, более 20 работодателей привлечены за привлечение незаконной рабочей силы.

Сотрудниками ОМС УП Усть-Каменогорска выявлен факт незаконного привлечения иностранной рабочей силы граждан Республики Узбекистан. Индивидуальный предприниматель, 44-летний житель города, привлечен к административной ответственности по ст.519 ч.1 КРК об АП в виде штрафа 30 МРП.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» сотрудниками миграционной службы выявлен факт нарушения миграционного законодательства гражданином Российской Федерации, проживающего в городе Шемонаиха, который в августе 2016 года в обход постов вблизи с.Луговое незаконно умышленно пересек Государственно-военную границу Республики Казахстан. В действиях гражданина РФ усматриваются признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.392 ч.1 УК РК – умышленное незаконное пересечение границы РК. В целом, сотрудниками полиции выявлено и зарегистрировано три уголовных правонарушения в отношении иностранцев.

Криминальной полицией задержан один преступник, находящийся в розыске.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
hkm
15.04.2019 18:29
Сразу вспомнилось "а все остальные страны нам завидуют"
40
Б
Бывалый
15.04.2019 19:05
Вот мне нравится, как нам всем, запудривают мозги! А может стоило бы выяснить у погранцов, каким образом он пересёк границу?! И... соответственно, некоторых лиц освободить от службы! А может и посерьёзнее! 
26
В
Всегда
15.04.2019 20:45
Помнится в 0-вые проедешь таможню, УБА так называемая, а на выезде из Шемонаихи на стац.посту тебя выездная бригада таможенников по борьбе с контрабандой останавливает и начинает шманать на предмет этой самой контрабанды. И такие ЧУВСТВА начинают обуревать на предмет слаженности работы тех, кто НА ГОРЕ, и тех кто под горой! И приходилось посылать на все возможные буквы и тех, кто законно на этом посту находился и тех, кто пытался в тебе контрабандиста определить. Все так МЕРЗКО до неприличия! Словами не передать.
23
P
PPPoE
16.04.2019 08:06
Ага, прям в очереди выстроились у границы, все в эту страну попасть мечтают! Милое дело, себе льстить...
20
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.04.2019 11:16
"Сам себе не польстишь, никто не польстит", особенно когда не за что. Кто может действительно ехать так это преступники (чтобы скрыться) и террористы (чтобы дестабилизировать обстановку у границ РФ)!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии