17 Апреля 2019 11:45:00

Уже на входе

Усиленный досмотр в аэропортах Казахстана продлится до 10 мая.
1 КОММЕНТАРИЙ

Усиление мер досмотра в аэропортах Казахстана, таких как первая линия на входах и патрулирование, продлится до 10 мая 2019 года. Об этом сообщили в комитете гражданской авиации Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в ведомстве, меры введены по программе авиационной безопасности Республики Казахстан.

"При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов. В этой связи уполномоченным органом в сфере гражданской авиации в крупные аэропорты направлено соответствующее указание по усилению мер авиационной безопасности. Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзала, в целях исключения проноса на территорию аэропорта запрещенных предметов и веществ", - пояснили в КГА.

Усиленные меры безопасности в аэропортах ввели с 10 апреля 2019 года. Вылетающих проверяют уже на входе. Сейчас в аэропортах и на железнодорожных вокзалах Казахстана укреплены наряды полиции, которые на постоянной основе осуществляют патрулирование совместно с работниками АО "ВЖДО" и САБ аэропортов, с привлечением служебно-розыскных собак и с применением ручных металлоискателей и раписканов.

В числе принятых мер - ужесточение пропускного режима, использование специальных технических средств, камеры видеонаблюдения в местах массового скопления, позволяющие в режиме реального времени контролировать обстановку и своевременно реагировать на изменения. Также усилен контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства требований миграционного законодательства РК.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии