18 Апреля 2019 13:27:00

Миллиарды в ремонт

10 млрд тенге выделят на уличную сеть в городах и районах ВКО в этом году.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Это чуть больше, чем сумма, выделяемая на содержание и средний ремонт дорог областного и районного значения (9,9 млрд тенге).

Подробности сообщил руководитель областного управления транспорта Нуржан Жумадилов на совещании в акимате. В частности, он сказал, что из этих средств 5 млрд тенге пойдут на реконструкционные работы, 3,3 млрд – на средний ремонт, 1,7 млрд – на содержание.

К примеру, на реконструкцию (с расширением) улицы Тогас от Понтонного моста до поворота на Ахмирово понадобится 1,275 млрд тенге, на пр. Сатпаева только в этом году – 2,72 млрд, на ул. Жибек жолы и правосторонние повороты на Сатпаева – 0,3 млрд. Также реконструкция пройдёт на участке от Меновного до Ахмирово – 0,94 млрд тенге.

Средним ремонтом в городе охватят 9,2 км дорог, потратив 1,48 млрд тенге.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
18.04.2019 13:40
К чему все эти суммы пишут (всёравно чуть более чем основную часть растащат в карманы)?! Лучше пишите что СДЕЛАЛИ и что планируется сделать по результатам всенародного голосования!
18
Р
Руни
19.04.2019 08:00
Да ты впрямь везде успел комменты настрочить! платят видать хорошо!?
-4
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 10:36
Очень интересная точка зрения - и кто по Вашему мне платит? Вам, нацпатам, понятно кто платит... но видимо уже плохо, раз такие вопросы задаёте?!
1
СМ
Своё мнение
18.04.2019 13:49
За такие деньжищи всего девять километров и двести метров !!!  Это как так можно вкатать в асфальт такие деньжищи  ???
27
J
JD
18.04.2019 13:59
Интересно сколько из этого по карманам распихают? Поделитесь, не жадничаейте, милиончиков десять дайте, я хоть дом куплю :)
3
МЖ
Мышь жрущая кактус
18.04.2019 14:00
Вопрос в том сколько этих денег РЕАЛЬНО пойдет на это дело,а не осядет в карманах...
4
В
вадим
18.04.2019 14:12
По факту до 10 изнурённых бедолаг-дорожников, и зачуханого асфальтного, давно отработавшего ресурс, завода дойдёт полярда) 
4
2
222
18.04.2019 14:59
Ладно, в прожектах (в который) раз появились очередные обещания по ремонту  дороги от Понтонного моста до Ахмирово, а от Ахмирово до Меновного как ездить? Этот участок дороги не намного лучше Тогаса! В прошлом году на нем провели "высокоэффективный ямочный ремонт" - весной его и следа не осталось - вся дорога в ямах. Кто контролирует подрядчиков -какой гарантийный срок указан в договорах с ними?
11
7
796
18.04.2019 15:38
Никакого там срока никто не указывает, не выгодно это. А то придется и делиться да еще и вследующем году опять все переделывать за свой счет. Можно просто в следующем году новые деньги получить на ремонт того же участка
3
1
123
18.04.2019 18:30
Хорошо если половина выделенных денег дойдет до ремонта,
0
0
022
18.04.2019 19:56
Дорогу на Бабкиной мельнице отремонтируйте не дожидаясь осени. Машинопоток там очень большой, ездят все, кроме двух акимов.
1
9
922
18.04.2019 20:46
Посмотрите,как отремонтировали ул.Протозанова!Что ни люк-то яма!Кто принимал такой ремонт?Пол лета били балду,а к зиме по снегу спохватились.Ступеньки на спусках к Ульбе разваливаются.Кто за это ответит?
10