18 Апреля 2019 18:22:00

Не только алкоголь

Инспекторы дорожной службы остановили водителя, который находился за рулем, будучи под воздействием наркотиков.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области на стационарном посту «Рубеж» нарядом в составе инспекторов службы батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО был остановлен легковой автомобиль.

За рулем автотранспорта находился 29-летний молодой человек. У водителя были выявлены первичные признаки опьянения. Экспертиза показала, что водитель находился под воздействием наркотиков.

При дальнейшей проверке автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом растительного происхождения. Также при досмотре автомобиля в багажном отсеке обнаружена и изъята резиновая палка.

На данный момент транспортное средство направлено на специальную стоянку в Усть-Каменогорске. Водитель привлечен к административной ответственности за управление автотранспортным средством в наркотическом опьянении. Санкция предусматривает лишения водительских прав на срок три года.

Кроме того, в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 296 ч. 2 УК РК – за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.

За три месяца сотрудниками полиции Восточно-Казахстанской области выявлено 27 фактов, когда водители находились в состоянии наркотического опьянения и были задержаны прямо за рулем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Д
18.04.2019 18:59
А что,уже и резиновые палки нельзя в машине возить?Почему"изъяли"?На каком основании?
13
А
алекс-с
19.04.2019 00:24
Ну может палка использовалась для приёма вещества растительного происхождения.))))
2
НЛ
на лоха
18.04.2019 19:30
А как-же они так быстро протокол досмотра составить умудрились?!
1
ДУ
да уж
18.04.2019 21:26
резиновая палка?что за фало имитатор  стали арестовывать?надо сказать соседке,без мужика мается, а теперь и посадить могут!
14
Р
Руни
19.04.2019 07:51
Все в комментах возмущаются какой то палке (видать больная тема ), про пьяного наркомано ни слова.. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии