18 Апреля 2019 18:27:00

Премий не будет!

В ВКО акима уволили из-за поборов с подчиненных.
4 КОММЕНТАРИЯ

В декабре прошлого года распоряжением акима поселка Октябрьский района Алтай работникам его аппарата начислены премиальные выплаты.

Однако, собрав коллектив, аким сообщила им о необходимости сдать из полученной премии денежные средства в размере 20 000 с каждого (включая саму руководительницу). Эти средства предназначались для организации и поздравления с праздником Новый год ветеранов и тружеников тыла района Алтай и на другие административные расходы аппарата акима.

- При этом аким дала понять, что если деньги не будут сданы, то в следующий раз не будет премиальных выплат и могут возникнуть неприятности по работе, - рассказали сегодня на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Там отметили, что по результатам рассмотрения дисциплинарного дела распоряжением акима района Алтай с начала апреля женщина уволена с занимаемой должности акима п.Октябрьский района Алтай.

Всего же с начала года по итогам заседаний Советов по этике и рассмотрения дисциплинарных дел к ответственности привлечено 62 должностных лица, - добавили в Агентстве. Правда, этот случай единственный, закончившийся увольнением чиновника. Остальные отделались замечаниями, выговорами и предупреждениями о неполном служебном соответствии.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 00:38
Из 62-х всего одного (просто уволили, без посадки и конфискации)... видать не поделился "кровно нажитым". Простых тружеников обирают, лишают их и семей законно заработанных - а им просто замечание-выговор-предупреждение, еще бы просто пальчиком погрозили...
7
Н
Ну-ну
19.04.2019 06:25
"распоряжением акима поселка Октябрьский района Алтай работникам его аппарата начислены премиальные выплаты" - хорошая система, вот бы у нас так: распоряжением мастера начислена премия всем членам бригады, а то нашу премию аж в Астане утверждают. И как интересно аким смогла бы "левые деньги" использовать на поздравления и "другие административные расходы аппарата акима"???
1
Е
елена
19.04.2019 08:02
кто-нить что-нибудь понял? Всем известно, что акиматовцы получают нехилые премии из бюджета. Ясный перец - за исключительно хорошую работу на благо населения. А эта руководительница хотела этими премиями с ветеранами якобы поделиться?  
1
Г
Гога
19.04.2019 09:07
Блин район переименовали, а коррупция не ушла :(
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии