19 Апреля 2019 09:33:00

Передал эстафету

Казахстанцев могут освободить от 7 медицинских справок.
3 КОММЕНТАРИЯ

Вице-министр здравоохранения Олжас Абишев заявил, что министерство готово исключить необходимость семи видов справок, передает Tengrinews.kz.

Олжас Абишев продолжил так называемую цифровую эстафету от Министерства цифрового развития оборонной и аэрокосмической промышленности. Ранее министр Аскар Жумагалиев заявил, что казахстанцев в скором времени не будут отправлять за адресными справками. Абишев передал "эстафету освобождения от справок" министерствам внутренних дел, образования и науки.

К справкам, которые готов исключить Минздрав, относятся:

  • о состоянии/несостоянии на учете в психоневрологической организации;
  • о состоянии/несостоянии на учете в наркологической организации;
  • о состоянии/несостоянии на учете в противотуберкулезной организации;
  • 083;
  • 086;
  • санитарная книжка;
  • справка о допуске к управлению транспортным средством.
Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
19.04.2019 10:13
Эта что за блин, новость? Могут "освободить", а могут, - "не освободить". Вы чего нас, проверяете что ли? Или это вы так, - хвастаетесь тем, чего ещё не сделали?...
11
ХХ
Ха ха ха
19.04.2019 13:14
Это значит что теперь сумасшедший наркот с тубиком может спокойно работать водителем автобуса,а Минздрав не против.... вообще огонь
-2
S
soks
20.04.2019 05:53
Новость вырвана из контекста явно. 083 это шоферская комиссия, 086 это осмотр при устройстве на работу, учебу куда обязательно входит флюорографическое исследование органов грудной клетки, санитарные  книжки это прохождение санитарного минимума для поваров, работников детсадов, больниц  и прочих. Значит в минздраве вообще хотят отменить все виды обязательных медицинских осмотров?.  И к к чему это приведет. И самое смешное другое ведомство просто решило отменить адресные справки(которые не так уж часто и берут), а минздрав решил переплюнуть всех и отменить всю  профилактическую и превентивную медицину. Может найдется какой-нибудь здравомыслящий человек   наверху и умерит пыл  молодых и горячих казахских парней, в медицине нельзя брать  просто и отменять то что нарабатывалось столетиями. Медицина наука консервативная и не любит резких кренов.  Самое лучшее что можно сделать с медициной так это оставить ее в покое. Лучше озадачьтесь как зарплату медработникам поднять до европейского уровня и расширить перечень бесплатных лекарств.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии