17 Ноября 2009 18:09:00

В связи со вступлением в Таможенный союз возможно повышение цен на определенные виды бытовой техники - Айтжанова

В связи со вступлением в Таможенный союз возможно повышение цен на определенные виды бытовой техники. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила вице-министр индустрии и торговли РК Жанар Айтжанова, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Я могу отметить, что на определенные виды бытовой техники у нас будет повышение импортных таможенных пошлин. Если смотреть по конкретным позициям, то разница между реализуемой ценой и таможенной ценой может достигнуть 5 - 6 раз", - сказала Ж. Айтжанова.

Отмечая ситуацию в пищевой промышленности, она пояснила: "у нас тоже по сельскохозяйственным видам продукции общие импортные таможенные тарифы будут повышаться".

"Если смотреть по основным товарам (продуктовым. - Прим. агентства), то по этим продуктам до 90% импорта идет из стран СНГ, доля РФ - 70% импорта". По ее словам, в данном случае повышение таможенной пошлины, по внешним границам, на пищевую продукцию не окажет влияние на ценообразование на внутреннем рынке.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии