19 Апреля 2019 12:15:00

Расширились

Часть проспекта Ауэзова стала четырёхполосной.
22 КОММЕНТАРИЯ

Участок между ул. Нурмагамбетова и пр. Победы расширился: разделительную полосу закатали в асфальт, тем самым добавив по полосе движения в каждом направлении.

Правда, границу между ними автомобилисты проводят самостоятельно: разметки на изменившейся дороге нет.

Как объяснили в отделе ЖКХ, это связано с тем что вскорости там будут вскрывать старый асфальт и укладывать новый.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
19.04.2019 12:29
Надо бы почаще, вскрывать "старый" асфальт, и ложить "новый":) Это и для здоровья полезно, и для "распила":) 
32
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 12:42
"Стараются" же, не щадя живота своего, весь город "раскопали" (много точек распила надыбали) и каждый год повторяют.
37
БН
баба Надя
19.04.2019 12:45
До чего же уродливо стало! Планомерно уничтожают старый зеленый Усть-Каменогорск, превращая в степь. 
262
ГХ
Гражданин хороший
19.04.2019 14:12
Полностью с Вами согласен. На фото видно, что даже разметку не потрудились нанести. Создали Броуновское движение, денег попилили, зелень в асфальт закатали. Управились...
39
L
Legat
19.04.2019 15:29
Для нечитателей там пояснение есть. 
-25
3
3232
19.04.2019 16:23
То пояснение ничего не поясняет. Получается что асфальт положить не смотря на то что его вскрывать целесообразно, а линии нарисовать нет в целях экономии. Нельзя было подождать и всё разом закатать? Хотя в принципе уже говорилось о бесполезности этого расширения.
13
L
Legat
19.04.2019 17:45
Ты хочешь что бы Ауэзова полностью перекрыли на N дней? Или ты знаешь другие способы сделать все разом? Д б.
-25
Н
Ну-ну
20.04.2019 09:09
Пояснили, сказали "вскорости там будут вскрывать старый асфальт". только вот "вскорости" это когда?Я вот одну вещь заметил - они теперь сроки окончания работ не озвучивают, почему то.
0
0
022
19.04.2019 12:56
Идиотизм. Лучше бы на Бабкиной мельнице произвели хотя бы ямочный ремонт.
58
4
42
20.04.2019 13:57
Нее, лучше бы к моей даче провели асфальт, а к квартирам Ну-Ну, Патриота, 796 и некоторых других комментаторов провели пандус, чтобы они могли свои авто под окнами квартир ставить.
-1
МЖ
местный житель
19.04.2019 13:40
Смотришь на это фото и думаешь, ну вот кто это замутил(и), вообще нормальные люди? Сначала была идея, потом наверняка утверждение плана. Разве тот кто принимает окончательное решение, неужели он не мог предвидеть всего маразма, уродства и самое главное полной бессмысленности этого проекта? Дебилы, ..ля!
126
О
о_О
19.04.2019 13:51
Замутил тот, кто всего боится. Самый страшный грех - трусость. Вспоминается Булгаков "Мастер и Маргарита", а именно Понтий Пилат, который боялся прокуратора Иудеи.
-1
П
Прохожий
19.04.2019 15:19
Понтий Пилат, как раз таки , был прокуратором Иудеи. А трусость, действительно отвратительное качество.
10
Н
Ну-ну
20.04.2019 09:28
Да уж, как вы Булгакова читали, что такое написать? Всадник(звание) Понтий Пилат (имя и фамилия) Пятый Прокуратор(должность) Иудеи(месо расположения). Он (по Булгакову) , вообще положительная фигура, ну все он сделал в рамках своих полномочий, чтобы дурня этого на крест не послать. И про страх там ничего нет, абсолютно. 
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 13:54
предвидеть, бессмысленность и т.п. - это не про них. Они деньги зарабатывают "идя по трупам"!
9
6
690
19.04.2019 14:01
Как же вы уже достали своим самоуправством, идиоты!
47
Q
queеn
19.04.2019 14:20
Печальное зрелище. Там каждый год укладывают новый. Эффекта ноль.
12
Н
Ну-ну
19.04.2019 17:26
Давайте будем справедливы. Сегодня, не в час пик но рядом, ехал от Колоса до Весны. На перекрестке Ауэзова-Победы в первом ряду простоял 2 цикла светофора(при рем, работах сейчас там проезжая часть заужена до 2х рядов), проехал перекресток, дальше Ауезова-Гоголя(не было никого) , перестроился теперь уже в доп. полосу, повернул на Орджоникидзе. Норм.Да, может быть в этом месте (от пр.Победы до Орджоникидзе) оправдано расширение. Не знаю как там получится когда полный поток. Я всегда упирался в то что мне зеленый (прямо по Ауезова) а я не могу проехать, там хвост с Победы тянется.
-7
2
223
19.04.2019 17:27
Некрасиво!Почему-то перед глазами стоят сувенирные открытки с видом нашего города 80х годов, из детства.... Эххх!Ну где у нас еще остался разделительный газон.... Точно, Бульвар Гагарина -  однако следующий на очередиПотанина от перекрестка с Солнечной, сегодня начали демонтировать. Паразиты. Он откуда у нас взялся? С Павлодара. Кто часто бывает в Павлодаре,скажите там тоже нет газонов?
21
Q
queеn
19.04.2019 17:56
В Павлодаре как раз все в порядке. Это мы жители как лохи молчим, терпим и надеемся на что-то, а эти временные ......как бы назвать покультурнее какать хотели на наш город, их тут через год-два не будет уже.
24
Н
Ну-ну
20.04.2019 08:44
Потанина с Солнечной пересекается? Нм че, что они параллельны?
-4
У
Удивленный
19.04.2019 22:09
Может я чего не понял, но там раньше было 6 полос, расширили - стало четыре. Арифметика уже приказала долго жить?
3