19 Апреля 2019 17:39:00

Не такая тарелка

Продавцов "серых" тарелок хотят штрафовать в Казахстане.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане планируют штрафовать продавцов "серых" спутниковых тарелок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предлагается установить административную ответственность за нарушение действующего запрета по распространению нелицензионных зарубежных спутниковых устройств, так называемых "серых тарелок". Проблема существует давно. Зарубежные спутниковые операторы не выполняют требования законодательства страны, а также не транслируют отечественные телеканалы. Граждане, использующие "серые" тарелки живут вне информационного пространства Казахстана", - рассказала вице-министр информации и общественного развития Нургуль Мауберлинова на межведомственной комиссии.

Она отметила, что в Казахстане уже принят закон, где установлен запрет на распространение спутниковых устройств операторов телерадиовещания, не имеющих лицензий в области телерадиовещания. Несмотря на это, по ее словам, проблема так и не решилась.

"Возникает необходимость установления ответственности. При этом, к ответственности будут привлекаться физические или юридические лица, которые распространяют "серые" тарелки на территории Казахстана. Ответственность не будет распространяться на граждан, купивших их для личного пользования, а также тех, кто их уже установил", - добавила вице-министр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 17:51
Боятся серых тарелок, пропагандируют исключительно национальные блюдца) Свобода информации, которую в Европе практикуют, им не известна.
116
4
42
19.04.2019 18:29
В Европе такое же отношение к серым тарелкам. Каждое государство имеет право на защиту своего общества и идеологии. 
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
19.04.2019 18:41
Какая идеология сейчас в штрафостане? В Советском союзе была идеология. Защита общества - согласен отчасти, хотя маловероятно что мировое сообщество допустит появление эфирного тв террористов (им проще вещать в интернет).
41
Р
рома
19.04.2019 18:20
Нужны красные тарелки!
24
Б
Ботанег
19.04.2019 18:36
а точно бывают тарелки других цветов, кроме серого?
1
P
PPPoE
19.04.2019 19:08
Очень интересны критерии оценки цвета тарелок)) Не показывают местные каналы значит не пройдет такой тазик? Так получается.
29
В
Всегда
19.04.2019 19:34
Проще запретить, чем заплатить хозяевам спутников и вещать со ВСЕХ спутников свои программы, тем самым ,создавая  "информационное пространство Казахстана"
16
Д
Д
19.04.2019 19:36
" Граждане, использующие "серые" тарелки живут вне информационного пространства Казахстана"-А ничего,что в Казахстане  живут граждане разных национальностей и кому то не нужны местные каналы и информационное поле Казахстана?)))Как я должен смотреть местные каналы,и быть в поле)),если я не понимаю по казахски?Да хоть весь балкон обвешаю тарелками.Я русский,и естественно хочу смотреть телевидение на своём языке,а это возможно только на российских каналах.
183
К
ККК
20.04.2019 01:28
Что за популизм и открытая ненависть? Читаете между строк. Это недостаток IQ или просто открытая казахофобия? Речь просто идет о том, что "не выполняют требования законодательства страны, а также не транслируют отечественные телеканалы". 1. Исполнение требования законодательства необходимо в любом государстве, а не только в ненавистном Вам Казахстане, в котором, на минутку, Вы родились, получили образование, нашли свою половинку, родили детей и т.д. 2. "А также не транслируют отечественные телеканалы". Любой грамотный человек без дополнительного образования: филологического, юридического и т.п., должен понимать, что речи нет о том, что тупо не разрешают телеканалы на русском языке. Пожалуйста, крутите свои ТНТ, НТВ и т.п. (а Вы смотрите их), но будьте добры включать в пакет и местные телеканалы (Не хотите не смотрите их, хотя и новости, и фильмы, и другие передачи там идут также на русском). Но зачем так нервничать? Почему государство, в котором хотят вещать иностранные телеканалы, не может ставить такие условия? Обоснуйте, а потом минусуйте. Я знаю, что на этом сайте так и будет. Но до этого момента хоть кому то дойдет. Я русскоязычный казах и испытал на себе все "прелести" высокомерности и пренебрежения к казахам в 80-90-х в Усть-Каменогорске, каких нет сейчас по отношению к Вам. Но я не испытываю ненависти: дружу с русскими, пою песни и т.д. Будьте толерантней
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
20.04.2019 11:37
Вы разжигаете и сочиняете!? Никакой ""прелести" высокомерности и пренебрежения" не было никогда, были и остаются друзья разных национальностей, также как и во времена ВОВ - готовы жизнь отдать. А вот про оралманов все говорят - "они другие", но тоже без ненависти.
32
4
42
20.04.2019 13:50
А чего заминусовали то? Четко ответил.Ответ "Д":  Что за популизм и открытая ненависть? Читаете между строк. Это недостаток IQ или просто открытая казахофобия? Речь просто идет о том, что "не выполняют требования законодательства страны, а также не транслируют отечественные телеканалы". 1. Исполнение требования законодательства необходимо в любом государстве, а не только в ненавистном Вам Казахстане, в котором, на минутку, Вы родились, получили образование, нашли свою половинку, родили детей и т.д. 2. "А также не транслируют отечественные телеканалы". Любой грамотный человек без дополнительного образования: филологического, юридического и т.п., должен понимать, что речи нет о том, что тупо не разрешают телеканалы на русском языке. Пожалуйста, крутите свои ТНТ, НТВ и т.п. (а Вы смотрите их), но будьте добры включать в пакет и местные телеканалы (Не хотите не смотрите их, хотя и новости, и фильмы, и другие передачи там идут также на русском). Но зачем так нервничать? Почему государство, в котором хотят вещать иностранные телеканалы, не может ставить такие условия? Обоснуйте, а потом минусуйте. Я знаю, что на этом сайте так и будет. Но до этого момента хоть кому то дойдет. Я русскоязычный казах и испытал на себе все "прелести" высокомерности и пренебрежения к казахам в 80-90-х в Усть-Каменогорске, каких нет сейчас по
-25
1
123
20.04.2019 14:36
Судя по вашему комменту, нервничаете как раз вы)) Вы увидели в написанном то, что хотели увидеть, так кто здесь "разжигает"?
4
5
555
19.04.2019 20:11
как же свобода выбора и свобода доступа к информации?
56
У
Удивленный
19.04.2019 22:04
наличие в списке каналов казахстанского телевидения не заставит меня смотреть их передачи.
58
P
PPPoE
20.04.2019 11:51
Только вот те кто наверху, об этом понятия не имеют, в силу особенности строения своего сознания и уровня интеллекта. И думают что раз каналы есть то их обязательно будут смотреть.
11
4
42
20.04.2019 13:47
Это именно у вас "особенности строения своего сознания и уровня интеллекта" и некоторых патриотов и удивленных в силу "особенностей строения своего сознания и уровня интеллекта"
-25
A
asdw
20.04.2019 08:04
Казахстанские каналы можно смотреть на тарелке даже если у вас подключен российский оператор.
4
5
555
20.04.2019 12:38
а тем кто не смотрит хабар - отключим ГАЗ! хотя газа то нет ни у кого уже 25 лет...
14
М
Матвей
20.04.2019 13:43
На Ямапе в ку диапазоне есть в открытом доступе и хд качестве хабар 24 и казакстан тв . Этого , поди, достаточно для того, чтоб тарелка превратилась из серой в не серую?
11
N
nekin
21.04.2019 08:48
Нет ,этого не хватит.Еще нужна краска... не серая.
1
N
Ni-cola
21.04.2019 17:16
У меня есть радио приемник. На ДВ (Длинные Волны) говорят китайцы. Приемник тоже "серый"? Граждане, использующие "серые" тарелки живут вне информационного пространства Казахстана"  Нет! Мы все знаем и берем информацию из Интернета (независимые источники), чем занимаются наши городские чиновники, видим какие изменения происходят в городе. А проблема оказывается в другом - вы теряете возможность идеологического воздействия на граждан.
5