19 Апреля 2019 15:45:00

Не выдержал веса

Спасатели ВКО извлекли из двухметрового погреба корову, которая провалилась во дворе.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аварийно-спасательная операция проходила в поселке Бобровка в Семее на одном участке дома по улице Центральная. Крупнорогатое животное провалилось в старый погреб. Хозяева скотины обратились за помощью к спасателям.

Специализированной пожарной части №2 города Семея пришлось применить высокопроходимой автомобиль Аса -20 на базе Камаз, оснащенный манипулятором грузоподъемность 1,5 тонны.

- Глубина погреба ориентировочно была 2 метра. Для начала мне пришлось спуститься вниз и перевязать ноги коровы. Животное, на удивление, вело себя спокойно и не суетилось. После мы подцепили парнокопытное манипулятором и вытянули наверх, - рассказывает старший инструктор СПЧ-2 Серик Слямханов.

По внешним признакам, домашнее животное не получило каких-либо травм. Хозяева поблагодарили спасателей за оперативную аварийно-спасательную. операцию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии