21 Апреля 2019 20:12:00

Спасали всем миром

Бездомный мужчина чуть не сгорел в заброшенной стайке.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Бесхозные хозпостройки по ул. Щербакова вспыхнули сегодня днём, 21 апреля. К приезду пожарных соседи вынесли из задымленного помещения мужчину предположительно 45-50 лет – они знали, что он ютится там и другого дома у него нет.

- Старший пожарный ПЧ №2 Айдын Кабитканов сделал пострадавшему искусственную вентиляцию легких и затем передал врачам Центра медицины катастроф ВКО, которые провели реанимационные мероприятия и доставили пострадавшего в больницу. Личность пострадавшего устанавливается, - сообщили в пресс-службе городского УЧС.

Спасатели ПЧ №2 профессионально ликвидировали огонь на площади 15 кв. метров. Причиной пожара стало, скорее всего, неосторожное обращение с огнём.

- Как правило, происходят такие трагедии из-за выпивающих курильщиков. Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей, - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС.

Спасатели напоминают, что в хозпостройках запрещено:

  • применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
  • пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
  • разводить открытый огонь.

Также УЧС города Усть-Каменогорска обращается к собственникам строений с просьбой исключить доступ туда посторонних лиц и организовать систематический контроль за территорией.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Анна
21.04.2019 23:53
А как подругому им грется? Никто неподумал. Представьте себя на их месте, Когда вас гонят отовсюду. Недают хотяб малость согреться неговоря уже про еду. Конечно можно таких людей обходить стороной ,но никто из нас небыл на их месте. А вы хоть немного задумайтесь чтобы было с вами если вы были бы ими... МНЕ ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЬ
31
ПВ
Патриот Великого Отечества
22.04.2019 01:15
Поддерживаю! Ничего не написали о решении его дальнейшей судьбы - выйдет из больницы и пойдёт снова в непригодные для жилья места?! Не могут позаботиться об определении в социальное учреждение или юридически помочь если жильё есть?!
12
К
Казахстанец
22.04.2019 06:35
А бухать тоже обязательно при всем при этом? Ведь если-бы он не пил, то этого-бы не произошло!
-9
А
ага
22.04.2019 09:08
А где написано, что он бухает? Всякие ситуации бывают. И непьющие бомжи есть.
9
ДУ
да уж
22.04.2019 09:29
вот и попробуй!по бомжуй и не пей-потом от первого лица расскажешь!
6
ПВ
Патриот Великого Отечества
22.04.2019 09:39
Да, обязательно - только чтоб такие как Вы обвинили, осудили и приговор подписали - едины в трёх лицах! Анна права, любой может оказаться на его месте, с преуспевающего сегодня в такого завтра.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии