24 Апреля 2019 19:30:00

Внимание порядку

Только за первый день ОПМ "Правопорядок" выявлено более 1300 административных правонарушений.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Восточно-Казахстанской области с 23 апреля стартовало ОПМ «Правопорядок».

В проведении мероприятии задействовано более 180 автопатрулей и более 130 общественников.

За сутки сотрудниками правоохранительного органа проведена обширная работа, раскрыто более 30 уголовных правонарушений. Установлены и задержаны пять преступников, находящихся в розыске. Стражами порядка выявлено 1359 различных административных правонарушений, составлены протоколы, проведена профилактическая работа с нарушителями. Дактилоскопированы более 170 граждан РК.

В ходе ОПМ «Правопорядок» сотрудниками полиции изъято ружье у 43-летнего жителя города Семей. Как выяснилось, ружье не зарегистрировано в органах внутренних дел, ружье гладкоствольное и является охотничьим. По словам мужчины, его он нашел на берегу реки Иртыш еще в прошлом году на окраине села Мукур, после чего хранил у себя. Семейчанин был привлечен к административной ответственности за незаконное хранение оружия.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской призывает всех граждан области быть бдительными и в случае правонарушений незамедлительно сообщать на оперативный канал 102.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
24.04.2019 20:17
Конечно.....яма на яме зато разметку чертят, "правопорядошные" теперь вдоль неё и трут сЯ только 
34
4
461
24.04.2019 20:46
Дорогу отремонтируйте, в древнем Риме тысяча лет назад правительство были и то умнее. С начала дороги строили нормальные
34
У
Ушан
25.04.2019 08:31
PR служба работает, показать свою нужность, авторитет завоевать. Какое там! На деле получается совсем другое... 
6
И
Иван
25.04.2019 09:57
О чем говорит данная статистика?О том, что полицейские без ОПМ не работают. Вот о чем это говорит.Задержано 5 преступников находившихся в розыске. Работать нужно всегда! А не только когда ОПМ!
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии