25 Апреля 2019 11:42:00

Домой вовремя

Суд постановил оштрафовать мать за то, что она вовремя не вернулась домой к ребенку.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Зыряновский районный суд рассмотрел административное дело в отношении женщины, привлеченной к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей (правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 127 КоАП).

Женщина ушла из дома 12 апреля в 19.00 вечера, оставив дома дочь 2005 года рождения, а к ночи домой и вовсе не вернулась.

Постановлением суда правонарушитель признана виновной и ей назначено административное взыскание - административный штраф в размере 5 месячных расчетных показателей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
25.04.2019 11:55
Обалдеть... Есть женщины, работающие до 10-11 вечера. Их тоже всех оштрафовать?!!!
28
7
796
25.04.2019 11:57
Че за бред? Кто стуканул? 14летняя доча спать без мамки не могла и стуканула ментам? остальным кому какое дело кто и во сколько приходит?
55
A
ad
25.04.2019 12:06
Молодцы!!! Мало того, что мамаша напугала ребёнка своим отсутствием, дак ещё и судья лишила её сладостей, кинув мамашу на бабки... Так держать!!!
60
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 12:11
А эти 5 МРП конечно же доче перепадут (в семье останутся) - суд ведь ребёнка защищает?! Нет? гос-ву? За что?
48
Д
Джигурда
25.04.2019 12:24
Ребенок 14 лет. Мне 30, я подросток.
46
Г
Гражданин
25.04.2019 13:13
Вероятно, семья на учете состоит по тем или иным причинам, инспектор ИДН или из опеки пришли посмотреть, а матери нет, вот и показательный материал направили в суд, хотя скорее всего ранее об этом предупреждали но на мать устные предупреждения не действовали. Может и ошибаюсь. 
9
1
123
25.04.2019 13:35
Да...Хорошо дочке 19 исполнилось. Одна  занимаюсь воспитанием, на трех работах работала и работаю. Домой иногда и в 2 ночи попадаю, в период отчетов и закрытие периода иногда до утра. И выходной один.  Ну а если я буду дома сидеть, кто кормить-то будет?
11
3
333222
25.04.2019 14:18
Думаю, Гражданин прав, чтобы попасть под этот штраф, семья должна быть на учете, как неблагополучная, а мать пошла не на работу. Хотя на том же Западе детей нельзя оставлять без присмотра, за нарушение могут забрать ребенка, и без разницы есть у тебя деньги на детский сад или нет... Мы к этому и идем если кто не понял...
2
5
555
25.04.2019 15:08
в США с 8-14 лет ребенок может оставатся один и с 14 сидеть с другими детьми, что бы они были под присмотром. это законадательно закреплено частенько. в разных штатах по разному.
2