25 Апреля 2019 13:47:00

Ради Арбата

На перекрёстке Нурмагамбетова(Орджоникидзе)-Мира(Головкова) начали спил деревьев.
23 КОММЕНТАРИЯ

Как пояснили в пресс-службе городского акимата, работы ведутся в рамках проекта по созданию пешеходной зоны - местного Арбата.

- Убирать будут не все деревья, а только те что расположены ближе к дороге и большие настолько, что их невозможно пересадить, - уточнили в акимате.

Пока что спилили только одно дерево в небольшом скверике на перекрёстке, где автобусная остановка. Там планируют установить малые архитектурные формы и детскую площадку.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
25.04.2019 13:54
Такими темпами скоро все выпилят и будет кругом одна пустая степь...
173
7
777
25.04.2019 14:15
По моему, этого и добиваются, опустынивание полным ходом, в городе уже дышать нечем от пыли. Детская площадка у дороги, как бы и нафиг не нужна. Есть 100% возможность разместить и детские площадки и любые никому не нужные малые архитектурные стремные формы и оставить деревья в покое.
126
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 14:32
Ясное дело лоббирование интересов производителей этих ненужных форм.
8
4
42
25.04.2019 19:28
Нее, мы на РФ равняемся. В центральном районе  России в позапрошлом веке были непроходимые леса, а сейчас все больше степь. Теперь в РФ за Сибирь и Дальний Восток принялись, сотни тысяч гектаров в год вырубают. Что не вырубают, то сжигают. Наверно, для вас место готовят.
-11
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 21:10
42 Русофоб детектед!
5
7
789
25.04.2019 14:28
зачем площадка детская? там же рядом есть прекрасный парк, со всеми игровыми зонами, детские площадки нужны во дворах многоквартирных домов, а тут сталинки, там и детей то немного
57
ЯТ
я тут с рождения
25.04.2019 14:29
Похоже скоро весь город будет "Арбат"....
38
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 14:37
.... полный и безоговорочный такой "Арбат"....
12
D
dva
25.04.2019 14:34
Все не уймуться никак "порядочные патриоты", доказывают видимо таким образом у кого больше "порядочности" и "патриотизма".
18
0
0904
25.04.2019 14:56
Самое обидное, что рядом два парка и ни в одном нет детской площадки. А дышится там все-таки лучше. Но разве наших временщиков это волнует. Понаделали детских площадок вдоль трасс и дорог и счастливы
67
L
Leonid
25.04.2019 18:01
В парке то не видно из окна служебной машины.
7
А
Алекс
25.04.2019 15:02
Да уймитесь Вы варвары от власти, не нужен там Арбат никому в этом городе, парки рядом делай что хочешь, куда прокуратура смотрит это же прямое нарушение в том числе и норм экологического законодательства, я уже молчу что согласие на эти работы местные жители не дали. 
76
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 15:33
Прокуратура скорее всего разрешение выдала. Не остановятся пока живые цепочки не организует народ, например как в Москве https:red.msk.ruzhivaya-cep-v-zashhitu-parka-reutova
8
5
555
25.04.2019 15:03
че бы в парке не сделать нормальную площадку? прилипли как мухи к идее этого арбата, все чужое не наше, делайте нормально а не с оглядкой на кого то все равно так же не получится, будет пародия...
10
Р
Расул
25.04.2019 15:07
Там в этом скверике дуб растет большой, надеюсь ума хватит не спилить
13
2
222
25.04.2019 16:03
Достали уже эти "деятели". Только все поганить могут. На КШТ в своей любимой степи ваяйте уже наконец. И места много и все свои прищепки с железными тюльпанами пихайте туда. В состоянии только уничтожать все, что гораздо более умные люди задолго до вас построили и сделали
118
С
Смит
25.04.2019 17:51
Ладно Арбат,музеи,театры,красивые исторические здания,памятники,выставки и тд и тп...А у нас то что там?Куча контор и стоянки джипов...
2
С
сима
25.04.2019 18:40
Любое дело они начинают с уничтожения деревьев. Без Арбата мы обойдёмся, а без деревьев никак. Они нам жизненно необходимы.
17
Р
Расул
25.04.2019 18:49
Какой там одно дерево, там уже почти все выпилили, уже и до взрослых елей около остановки добрались. И еще кто в курсе куда подевалась пересадочная машина для взрослых деревьев?
2
1
1234
25.04.2019 20:20
Машина эта стоит на базе Оскемен тортыпа(бывшего?), не используют ее либо из за того что там что то сломалось, либо из за того что руководство боится что ее сломать...не помню уже точно, ну и плюс она годится только для небольших деревьев. По сути купить на деньги граждан купили,а использовать не используют и стоит она ржавеет.
0
ЗТ
злая теща
25.04.2019 18:50
Особенно на КШТ"умиляет"детская площадка на Сатпаева.Почти на дороге!
8
D
DeLorean
25.04.2019 19:36
Вы сначала посадите хоть одно дерево и вырастите его прежде чем спиливать!!Не надо НАШ город превращать в степь!!Почему у вас все ваши бредовые идеи начинаются со спила деревьев??Никому этот ВАШ Арбат не сдался!!Хоть бы у жителей спросили!!Задрали уже!!
21
П
Папин
26.04.2019 11:40
Да кого интересуют Ваши сопли, слюни, слёзы на сайте? Кому Вы их пишете? Таким же как и Вы? Хоть один из Вас написал хотя бы через  egov обращение в соответствующий орган? Напишите конкретный запрос, бесплатно, даже не надо на бумагу тратиться и поход на почту. Заставьте чиновников работать. Или Вы думаете что эти органы только и мечтают получить от Вас сообщение на этом сайте и метнутся исправлять?? А Вам слабо?
1