29 Апреля 2019 11:28:00

Вечером на переходе

Мужчина был насмерть сбит Лексусом в районе библиотеки Пушкина.
22 КОММЕНТАРИЯ

Это произошло вчера, 28 апреля, около 20:35.

20-летний водитель Lexus RX 300, двигаясь по ул. Казахстан со стороны ул.К.Батыра в сторону ул.Мызы, в районе дома №118 наехал на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения.

От травм, полученных при ударе, мужчина скончался в больнице.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса РК, - сообщили в пресс-службе городского Управления полиции.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Стюра
29.04.2019 11:31
Да что это такое... растаял снег, начали гонять...
19
3
321
29.04.2019 11:41
21, 20 лет... уже не дети, а думать не только о себе не научились
24
4
42
29.04.2019 18:21
Для этого нужно прививать чувство ответственности. Если родители моральные инвалиды, лелеяли, то что ожидать? 
9
Ё
ёмоё
29.04.2019 11:37
Недавно тут комментировали, что 75 летнему мужчине пора бросать руль. Вот, по косвенным признакам (20 лет+Lexus350), есть вероятность того, что водЯтел Лехуса отделается легким испугом.
21
Н
наблюдение
29.04.2019 11:50
еще и номера почему то сразу скрутили на лексусе
19
В
вадим
29.04.2019 11:49
Боюсь будет ещё хуже, и не только изза чудоводил с билетом безнаказанности в телефоне, но и изза полнейшего расстройства карты БДД (это прямая обязанность гайцов всех мастей, а не аплодисменты и премии за сбор штрафов), куда входит установка знаков, разметки, подсветки, зелёной волны, разделительных полос (которые уничтожают наоборот) и т.д. В Новосибе (это всеголишь пример) ДТП с смертельным исходом меньше чем у нас, там не видно гайцов совсем, но само движение очень логично, понятно. У нас работа дорпола, это какието малопонятные манёвры с целью собрать бабла, найти побольше стукачей, с тойже целью.
149
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.04.2019 11:50
Не ул.казахстан, а улица имени Якова Ушанова! Не ул.к.батыра, а улица Пролетарская! Царствия небесного погибшему, пусть Земля будет пухом! В 20 лет уже на лехусе - никак родственничек верхушки - ждём максимального наказания в полгода ограничения свободы!
76
Ц
Цусима
29.04.2019 12:08
Нет улиц ушанова и пролетарской, а есть улицы Казахстан и Кабанбай Батыра. Это наверно больно, но смиритесь
-25
РР
Ричард Рал
29.04.2019 12:09
Вахаха, тебе от этого легче становиться??? не так ж..а подгорает!!!?
-26
СБ
Серж бывалый
29.04.2019 11:52
Пешеходы будьте внимательны при переходе проезжей части, у вас чёрная полоса пошла. Я лично даже врачам не доверяю свою жизнь. 
13
Г
Гога
29.04.2019 12:06
По ул. Казахстан, от. Кабанбай-батыра до Мызы едешь как по минному полю.Пешеходы перебегают дорогу каждые 10 метров.У полиции будка возле базара, они это видят и никого не штрафуют.Зато если увидят как кто-то фары не включил бегут всем отрядом наперегонки штрафовать или не дай бог пешехода занес ногу над зеброй, а ты не затормозил тоже 2 экипажа уже тебя окружат как самого заядлого преступника города.Пешеходы видят это, понимают, что им можно не глядя на пешеходный переход ступать, гайцы накажут если кто-то посмеет их там не пропустить.Только вот цена такой дрессировки - трупы людей на пешеходных переходах.Пешеходы помните ступая на переход, что за рулем может быть:- агашкин сынок - просто отомрозок или дебил- бухой - под наркотиками- просто лихач- не исправность тормозной системы автомобиля- водителю стало плохо- психически не нормальный!Ваше здоровье и жизнь в ваших руках. Я лично и мои близкие переходим дорогу так.1. Подошел к пешеходному переход2. Убедился, что водителя меня видят и начинают тормозить. Убеждаюсь, что дорожная обстановка позволяет им вовремя остановиться (гололед).3. Делаю шаг, но не под машину, а чуть на дорогу.4. Убеждаюсь, что все ряды машин остановились.5. Если какой-то ряд я не вижу из-за автобуса например, то подхожу, убеждаюсь, что и этот ряд меня пропускает.6. Даже при односторонней дороге убеждаюсь, что нет встречных машин.7. Перехожу дорогу.ПДД РК 3.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
161
ЖУ
Житель У-Ка
29.04.2019 12:39
Пешеход ПДД не сдает, а вот  водятлам надо подъезжая к пешеходному переходу сбавлять скорость и убедившись что на переходе никого нет проезжать его . Это то же есть в ПДД и незнание этого пункта грозит пересдачей
-27
Г
Гога
29.04.2019 13:16
Не нужно нести отсебятину.1. В ПДД нет пункта, сбавлять скорость перед каждым пешеходным переходом.2. Никакой пересдачи за не пропуск пешехода не предусмотрена, смотрите КоАП, там просто штраф. Систематику уже убрали.3. Если вы не водитель, то это не значит, что не должны знать ПДД. Так же как не знание закона, не освобождает от ответственности, так и не знание ПДД не означает, что на дороге вы вольны творить, что хотите. Переходишь дорогу, уже участник дорожного движения! В ПДД прописаны обязанности пешехода.4.  Я учился еще в СССР и там нам рассказывали ПДД и даже выводили на площадку, где была детская дорога со знаками, переходами и там это все наглядно показывали. Вот, что нужно делать дорполам, ездить по школам и показывать как нужно переходить дорогу, учить детей ПДД для пешеходов, там пешеходам всего на пару страниц нужно знать. А у нас они раз в 5 лет раздачу флэш-моба, тьфу раздачу листовок проведут и все на этом. Где дорпол занимается безопасностью движения? Да только штрафы, это уже постфактум, а предупреждения этих нарушении и профилактика где ведется?
56
ШШ
Шипованый Шиповник
29.04.2019 13:37
Конечно,легче всего обвинить водителя, когда сам, судя по комменту, за рулем не сидел. Сбавляешь скорость перед переходом,- весь в напряжении, как пружина, на "пешеходнике" людей нет и не предвидится. Но тут  пешеход, идущий по тротуару вдоль дороги, РЕЗКО заворачивает на переход.И что ты умник под ником "Житель У-Ка" должен делать в данной ситуации, когда машина передними колесами уже на переходе? Не говоря про малолетних велосипедистов. А вот в отношении этих "недоводителей", которые насмерть убивают людей на переходах, надо проводить комплексную проверку, начиная с автошкол и заканчивая РЭП (регистрационно-экзаменационные подразделения)- посещал?, присутствовал?, на какие кнопки нажимал? и т.д. У меня дочка в Новосибирске с ВОСЬМОГО РАЗА!!! вождение сдала. А у нас такие, хотя бы похожие, прецеденты бывают? Знакомый водитель автобуса из Усть-Каменогорска, лет 20 за рулем, больше года там же в Новосибирсе не мог пересдать на российское водительское удостоверение. У нас ВСЕ сдают быстро. Наверное умные.
30
Н
Ната
29.04.2019 12:44
Этот пешеходный переход очень удобен для детей с 4 шк.и других,сама слышала эту аварию, сначала сильнейший стук потом тормоза,вернулась посмотреть, тормозной путь,черная полоса около 8 м,вообще пешеходный знак стоит и его видно издалека,какого черта он несся?в вечернее время поток машин небольшой,гнал наверно чтоб успеть на светофор?на будущее водителям,смотрите на знаки,снижайте скорость !!!
18
7
796
29.04.2019 13:05
Там просто вечно стоят припаркованные машины вплоть до знака, а их там по правилам быть не должно если не ошибаюсь минимум 15 метров! Ни пешеходов никого либо там не видно, особенно ночью,  либо когда припаркован большой автомобиль. Гайцам плевать, это ж надо телодвижение сделать, чтобы разыскать хозяина, никчему так напрягаться. Это тебе не 01й приехал,  когда на законных стоянках машины эвакуировали, а тут не законные тяги нет эвакуировать
9
D
DeLorean
29.04.2019 13:07
Соболезную родным.А этот водитель или "сынок",или "права купил,а водить не купил."Не зря номера сразу скрутили.
12
В
вадим
29.04.2019 13:10
в тех местах (ул. Казахстан) нужны очень хорошо оборудованные пешеходные переходы, с зеброй, подстветкой, возможно даже регулируемые, а лучше с лёгкими надземными переходами, не гробиной как на ДС, а именно лёгкими. Впрочем такие нужно много где.Но это вам не штрафы собирать, а работать, мозг включать, не воровать. Но построен один, за стоимость 15цати)))
14
Г
Горожанин
29.04.2019 13:20
А вот сейчас и посмотрим кому сколько впаяют... И чем все закончится. Имея ввиду дтп на бульваре. А то что в 20 лет и на Лехе это конечно несостыковка, откуда у сопляка деньги на его покупку? Тут или подарили или агашкин лексус. Права сто пудов купленные.. А заработать на rx300 к 20 годам... Нууууу..... 
21
B
Bender
29.04.2019 18:15
Слово Лексус у всех как красная тряпка для быка. А ничего что этот лексус скорее всего ровесник водителя, и парень возможно ехал на отцовской машине
11
4
42
29.04.2019 19:16
И что? Это оправдывает убийство человека?
6
ОК
о как!!!
30.04.2019 11:10