29 Апреля 2019 14:39:00

Будут блокировать

Казахстанцев предупредили о блокировке незарегистрированных устройств.
2 КОММЕНТАРИЯ

Beeline предупреждает своих абонентов о том, что необходимо проверить достоверность регистрации своих гаджетов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании отметили, что, согласно отечественному законодательству, оператор связи не имеет права предоставлять услуги абонентскому устройству, которого нет в БДИК, либо он не соответствует сведениям, внесенным в нее.

Услуги связи могут получать лишь те абоненты, которые прошли регистрацию. Все устройства, использующие SIM-карту, должны числиться за владельцем.

Осуществить проверку можно при помощи команды *835#, либо на официальных ресурсах БДИК и Beeline.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.04.2019 15:05
Вкусная эта БДИК - в случае утечки станут доступны все данные о гражданах!
8
A
ad
29.04.2019 15:29
Настала пора массовой смены IMEI телефонов на IMEI модемов и всяких систем машинного обмена информацией. Тогда пчёлы ничего нарушать не будут, и клиенты останутся в тени!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии