02 Мая 2019 18:19:00

По всем сообщениям

Для ветеранов ВОВ ж/д проезд стал бесплатным до конца года.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» совместно с АО «Пассажирские перевозки» сообщают о действии специальной акции, которая позволит ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны пользоваться услугами железнодорожного транспорта в течение года совершенно бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

Сообщается, что акция действует в рамках республиканского социально-благотворительного проекта «Жеңіс». Согласно условиям акции, ветеранам и труженикам тыла ВОВ предоставляется возможность бесплатного проезда по всем направлениям, осуществляемым АО «Пассажирские перевозки» в пределах Республики Казахстан и стран СНГ. Участникам и инвалидам ВОВ выделяются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании «Talgo».

Кроме того, в поездах формированием АО «Пассажирские перевозки» для ветеранов ВОВ в пути следования будет представлено бесплатное питание.

Как сообщили организаторы акции, для оформления билетов по данной акции необходимо предоставить в билетную кассу оригинал документа, удостоверяющего личность и удостоверение ветерана или труженика тыла ВОВ. При следовании в страны СНГ проездные документы (билеты) оформляются в пунктах продаж, расположенных только на территории Республики Казахстан.

Напомним, что «Жеңіс» - республиканский социально-благотворительный проект для оказания поддержки ветеранам и труженикам тыла круглогодично. Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына». Главная цель проекта – постоянная забота о ветеранах. Именно постоянная адресная помощь участникам ВОВ стала нравственной основой концепции проекта «Жеңіс». В рамках проекта проводятся волонтерские рейды, а также другие мероприятия, направленные на воспитание молодого поколения и сохранение истории. На сегодняшний день проект реализуется в 35 точках Казахстана. Полная информация о проекте на сайте zhenys.kz.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
Низкий Вам поклон от всей души, господа хорошие.
02.05.2019 22:22
Вам, наверное, сложно посчитать сколько лет уже ветеранам ВОВ.Так вот: с ВКО, с Семипалатинской области и пр. областей Сибири мужчин призывали на фронт с 1943 г, но не младше 18 лет. Путем не сложного математического вычисления понимаем, что Ветеранам ВОВ, как минимум, по 94 года. Много ли их осталось в живых? Нужны ли им  "места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании «Talgo»."Они, оставшиеся в живых,  по своей жилплощади еле передвигаются. А тут ТАКОЙ "ПРЕЗЕНТ" для стариков!Вы издеваетесь над ними, господа социально озабоченные?????
44
7
745
03.05.2019 07:39
Во много согласен , но, мой дед 1915г.р. был призван в 37 на срочную ,в 39 уволен , при этом попав на Финскую компанию получил там медаль "За Отвагу " , а в августе 41 бы мобилизован Предгорненским РВК в Красную Армию , в дейтвующюю часть под Москвой попал в ноябре 41, от туда дошел до Берлина, домой вернулся в октябре 45 с Дальнего Востока после капитуляции японцев. В 1948 уже умер в возрасте 33 года.
0
ХБ
Хотелось бы пообщаться
03.05.2019 22:52
Честно, хотелось бы пообщаться с Вами. Как связаться?
0
7
796
03.05.2019 08:39
Как то ведь нужно засветиться с "хорошими делами". Вот как раз 9мая отличный повод. Можно прокатить аж человек 5 по всему казахстану. Думаю остальным и до вокзала то не доехать
7
3
3232
03.05.2019 10:35
Не думаю что ветеранам это прямо очень нужно. Но могли бы уж сделать пожизненно, а не на год. Поди не разорились бы. И хорошо бы озвучить воспользуется ли кто этим подарком? Пиар_акция однако.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии