03 Мая 2019 13:23:00

Парковка будет

В проект Арбата по просьбе жителей и предпринимателей внесены изменения.
30 КОММЕНТАРИЕВ

По поручению акима ВКО Даниал Ахметова специалисты проектной организации и отдела ЖКХ города встретились с гражданами и обсудили их пожелания. Совместно было принято решение организовать на участке дополнительную автомобильную парковку, сообщают в пресс-службе акима города.

Парковка расположится перед входом на Арбат, вдоль улицы М.Горького. В ее зону попадает семь деревьев. Два из них будут пересажены с помощью специализированной машины. Пересадку остальных деревьев делают невозможной их крупные габариты и проложенные непосредственно под ними силовой и телефонный кабели.

После спила деревьев будет предусмотрена компенсационная посадка саженцев в пятикратном размере.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
321
03.05.2019 13:58
Опять парковка на пяток машин, для видимости?
25
7
796
03.05.2019 14:01
аплодирую стоя! Какую бурную деятельность развили из за куска земли! Да как назвали то, ни мног они мало - АРБАТ. С одной стороны машины носятся, и с другой носятся, зато арбат, гуляй не хочу, аж целых 100метров))) Два парка с каждой стороны пусть постоят, особенно заброшенный
162
Г
Гога
03.05.2019 14:08
Чуть-что сразу деревья пилить!
61
Й
Йети
03.05.2019 14:17
На Горького растут липы, которых в городе очень немного. Кроны у них аккуратные, а весной они красиво цветут.. Варварство какое. А судя по рисунку, парковка и хвост "недоарбата" еще и перекроют проезжую часть ул.Горького! Или это рисунок кривыми ручками сделан? 
69
Н
Ну-ну
03.05.2019 15:16
Ага, походу Горького осталась без сквозного проезда.  жителей дома № 54 и дома № 25 по Нурарбату  я категорически поздравляю с переносом проезжей части вам в подъезды.
27
И
Ильяс
03.05.2019 14:38
я никуя не понял, где этот квадрат-арбат???? я не знаю какую улицу переименовали в нурмагамбетова, и какую в бейбитшилик
50
D
DeLorean
03.05.2019 14:50
МЫ их с Вами знаем (они так и остаются для нас) ул.Орджоникидзе и ул.Мира
31
Г
Гражданин
03.05.2019 15:13
Эх вы, не в ногу со временем живёте, Аким бьётся над переименовываниями не жалея не сил не средств, уже все что можно переименовал, а вы ничего так и не запомнили. Сарказм, для тех кто не смеётся. 
33
А
АБВ
03.05.2019 14:47
Непонятно, тогда зачем нужна улица Горького если по ней нельзя будет проехать? Очередная тупость!!! Где то мы делаем никому ненужные расширения дорог якобы "для разгрузки проезжей части", а где то мы просто перекрыли две улицы из-за очередной никому не нужной бредовой идеи!!!
90
М
Мак
04.05.2019 09:55
Не волнуйся так там будет надземный переезд. 
0
А
АБВ
03.05.2019 15:01
Уже хочется проверить на адекватность людей, которые все это придумывают.
84
1
11
03.05.2019 15:34
Еще не написали, что для организации заезда за домом №25 по Орджоникидзе тоже потребуется вырубить несколько деревьев
7
С
сима
03.05.2019 15:42
Про вырубку каких деревьев они опять говорят? Там уже всё уничтожили, остались только хвойные. Их тоже собираются спилить?
3
Г
Горожанин
03.05.2019 16:16
Рядом два пустующих парка, которые пора переименовать в "СКУЧНЫЙ" и "ТОСКЛИВЫЙ". Потому как там ничего нет, кроме дорожек и скамеек. Рядом появится место с вырубленными деревьями и парой скамеек. Предлагаю назвать его 'Сквер "УНЫЛЫЙ"'.  Уверен, есть какая то скрытая от народа причина, которая заставляет с таким упорством не замечать общее мнение и продолжать городить никому не нужный "АРБАТ". Какая то показуха, не иначе. Ликвидировать: 1)Большую парковку 2)Важный проезд-развязку 3)Подъезды к торговым точкам. Ради чего? То, про что писали, спокойно можно разместить в этих РАСПОЛОЖЕННЫХ РЯДОМ и ПУСТУЮЩИХ парках.
68
3
3232
03.05.2019 16:46
Последнее время всё так и делается с нечеловеческим упорством достойным иного применения и переход и расширения улиц.
26
Й
Йети
03.05.2019 20:19
Да какой там сквер. Плац.
6
М
Мех-к
03.05.2019 17:40
1
1
1
03.05.2019 17:51
Я честно, так и не понял для кого это делается и для чего? Реально ведь рядом парки есть, в которых гораздо приятнее. Для чего вся эта бурная деятельность? Аким ВКО похоже лучше всех знает что, где, и как строить. При этом плюет на законы и стандарты, плюет на мнение народа. Царек?
72
V
veraSHka.kvv
03.05.2019 22:05
1: Бери выше - бай
11
Р
Расул
03.05.2019 18:30
Как так? Там насколько я помню красивые взрослые липы растут.
6
С
сима
03.05.2019 21:42
Если они спилят липы, это будет настоящий беспредел.
7
R
Riko
04.05.2019 19:23
Тю... На ДКМ все липы спилили после указания акима, и придумали повод  - старые и больные))) А их там куда более было...
0
Ё
ёмоё
03.05.2019 21:10
Война с липами
Комментарий пользователя: ёмоё
3
М
Мдее
04.05.2019 06:47
Я категорически против этой бредовой и вредительской идеи. Что за олень придумал и не менее умный человек одобрил? Центр города в вечернее время всегда стоит, особенно на перекрестке Касыма КасеноваКирова и ГорькогоКирова. Теперь из-за этого нафиг никому ненужного Арбата пробок еще больше. Реально хочется в лицо спросить у того, кто все это придумал: "А не дол***б ли ты часом?".
11
М
Матвей
04.05.2019 08:01
Комментарий пользователя: Матвей
2
7
753
04.05.2019 08:05
Подсчитала на 2Гис, в этих нескольких домах, которые попадают под это арбатство, расположено 43 организации. Если перевести это в количество автотранспорта, который принадлежит жителям, сотрудникам организаций, посетителям этих организаций, это сотни автомобилей, которым нужно припарковываться ежедневно. И что делать горожанам? Оставлять машины за сотни метров от объекта назначения и топать пешком? Те клочки, которые предусмотрены под парковки не вместят даже десятой части. У всех один и тот же вопрос - для кого это делается, если горожанам это принесет только неудобства? Идея с этим треклятым арбатом занозой сидит в голове акима давно. То Кирова пытались сделать пешеходной зоной, не прокатило, теперь Мира... Да сколько это самодурство продолжаться то может?
12
Ж
Житель
04.05.2019 09:25
Как житель дома Головкова 35, к 9 утра пошёл на собрание по поводу Арбата, на входе стоит помощник акима Яковлева Елена Сергеевна, которая не пропускает простых жильцов дома, сославшись что их нет в списках. Однако при посещении объекта аким области пригласил всех желающих на встречу для внесения предложений, а по факту нас наше мнение никому не интересно!
18
7
753
04.05.2019 10:20
Думаю, что арбатская собака зарыта тут. Вся эта канитель затеяна, исключительно в интересах небожителей вот этих коттеджей. Ведь когда улица будет тупиковой, ни одна блоха не спросив, не проскочит мимо их комфортного жилья.
Комментарий пользователя: 753
4
S
Serg
04.05.2019 19:25
Надо "Арбат" делать на левом берегу Нашего города с выходом на бескрайние степи Казахстана...
1