07 Мая 2019 09:23:00

Весь состав

Колонны "Бессмертного полка" в городах Казахстана будет сопровождать полиция.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с предстоящими праздничными днями Министерством внутренних дел приняты усиленные меры безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

С 6 по 12 мая весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах. При этом особое внимание уделено местам проведения праздничных мероприятий и массового гуляния граждан.

В связи с проведением в городах страны шествия "Мәңгілік Даңқ - Бессмертный полк" сотрудниками полиции будут приняты меры по обеспечению безопасности данного мероприятия.

МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее спланировать маршруты передвижения во время шествия с целью исключения аварийных и заторовых ситуаций.

В то же время информируем, что по всем фактам нарушения общественного порядка, а так же действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий, полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.05.2019 09:57
Это же как, "Слугам Народа"(!), надо бояться, свой дорогой и уважаемый Народ?!... Ладно с плакатами задерживают, ладно даже с пустыми "листочками" задерживают, но ещё и мирных граждан на Параде будут "сопровождать":)
124
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.05.2019 10:12
Хотелось бы верить что защищают от провокаторов (типа ДВК и аналогичных анархистов).
14
РР
Ричард Рал
07.05.2019 10:52
по твоему ДВК будет нападать на праздничную колонну?? серьезно?? вы уже создали себе казахских бандеровцев??? мда..
5
С
сима
07.05.2019 11:35
Вы видели хотя бы один раз этих этих провокаторов?
-16
3
3232
08.05.2019 10:47
Не видели. Вот человек и удивлён, зачем столько полиции.
1
С
сима
08.05.2019 11:29
И я о том же.
0
П
Павел
07.05.2019 10:15
Власти совсем обделались.Уже не знают как себя защитить от безоружного народа.
110
П
Павел
07.05.2019 10:16
Однако всё же хочется чтобы у сотрудников МВД совесть проснулась и они встали на сторону народа,который их кормит.
56
К
Клавда
07.05.2019 11:32
Конечно, обсыкались поди 1 мая 
25
7
745
07.05.2019 11:56
Под конвоем.Раньше полицаев и гитлировцев вели колонной по улицам городов , сейчас потомков с портретами победителей ведут полицаи . Кто кого победил уже и не знаю.
210
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.05.2019 12:40
Хорошую аналогию Вы привели, а могли бы органы правопорядка осуществлять безопасность незримо (не даром камер в нашем небольшом городе всё больше, да и мониторинг информационного пространства не лишний). Ответ Ричарду и Симе: Провокаторы ведь тоже не пальцем деланы (изучают) и в лоб нападать вряд ли будут, есть так называемые "спящие эмиссары" или ведущую информационную войну; не всегда их видит народ, но они действуют.
52
7
777
07.05.2019 18:16
Вместо поимки настоящих преступников, террористов и шпионов они бросили все силы и расходуют бюджетные деньги и время на борьбу с инакомыслием.
38
П
Пенсионер
07.05.2019 18:48
Если  одинокий пенсионер  выкатит без разрешения  на  инвалидной  коляске портрет портрет  отца,деда  который  погиб  . Это ,что  нарушение правил. . По моему  это  просто дебилизм.
6
Х
ххх
08.05.2019 07:50
Народ приходите 9-го на стрелку будет на ЧТО посмотреть. 
2
1
1212
08.05.2019 09:28
Защищают они всегда только себя и власть. И да, хорошая новость, - хоть немножко боятся народа.
9