09 Мая 2019 22:58:00

Такая память (+фото)

Вечером 9 мая в Усть-Каменогорске состоялась акция памяти "Зажги свечу", которая из-за некоторых факторов стала утрачивать свою суть.
35 КОММЕНТАРИЕВ
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)
Такая память (+фото)

Каждый год тысячи горожан собираются у Мемориала Славы, чтобы почтить память павших земляков. Зажигаются 7199 свечей, по числу погибших на полях сражений. Многие приходят семьями, приводят детей.

К сожалению, с каждым годом акция памяти и скорби теряет свою суть. В этом году у Мемориала активизировалась уличная торговля, и вся площадь перед Стелой мерцала цветными шариками, которые кто-то даже умудрился воткнуть в венки, возложенные к Вечному Огню.

Торговля шла бойко, то и дело по дорожкам ездили детские машинки из проката, и акция уже больше напоминала ярмарку. Некоторые старались сделать фото покрасивее, и для этого позировали в вечерних платьях на фоне свечей и Мемориала.

Возмущения по поводу количества шариков и сладкой ваты, конечно, то и дело слышались в толпе. Возможно, в следующем году суть акции – почтить и вспомнить – все же возобладает над людьми.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
10.05.2019 00:07
реальноэтот праздник со слезами на глазах превращается в карнавал-маскарад... суть уже забыли, а кто то и вспоминать не хочет...
106
А
АнТоХа
10.05.2019 10:09
Барыги днем очень сильно выбесили, столько народу пришло,движение масс затруднено, а тут эти торгаши свои ссаные свистульи и ловцы снов торгуют. Сами место занимают, еще и народ возле них стоит залипает.ps организаторам отдельное "спасибо" за достаточное количество туалетов и их работоспособность (нет).Забавно, один заходит в кабинку, а следующий в очереди дверь держит, чтоб не открылась.
36
СС
Согласем с автором темы!
10.05.2019 00:13
Уважаемые торгаши, и, власти, разрешившие торговлю у Мемориала славы! Вы пляшете на костях погибших в ВОВ. Это - кощунство по отношению к предкам, отдавших свою жизнь за Вашу. И пусть, там нет настоящих захоронений, всего лишь Мемориал... Скотство - обогащаться на Мемориале памяти погибших людей, за Вашу процветающую торговлю! Подавитесь своими заработками!!!
261
Г
Гражданин
10.05.2019 05:16
Если бы власть не разрешила, ни какой торговли бы не было...ПОЗОР!!! Везде власть имущие обделываются, чего бы не коснулись...Скудный ум, жадность, непорядочность - характерные черты чинуш в Усть-Каменогорске...
95
B
Bender
10.05.2019 11:28
Не надо из себя невинных овечек строить. Кто торговал?-Наши сограждане! Кто покупал?- Наши сограждане!
-16
Б
Бендеру
10.05.2019 23:05
Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла
3
B
Bender
11.05.2019 07:40
По существу сказать то нечего, решили ник прокомментировать, но как всегда мимо...
0
Г
Гражданин
11.05.2019 19:45
Ты русский язык понимаешь ??? Читай по буквам - если бы не разрешили  - ни кто бы и не торговал !!!! Понимаешь ??? Или баран???
1
B
Bender
11.05.2019 23:55
Вы людей за баранов держите? Они будут делать что им разрешили и не будут что им запретили? А своего ума, и чувства морали у них не должно быть? 
4
B
Bender
12.05.2019 00:03
И кстати ник ваш не соответствует вашим словам, невежа вы а не Гражданин
0
Г
Гражданин
12.05.2019 13:14
Учите орфографию и грамматику русского языка...Не судите по себе о других людях. В посте ясно написано, если бы не разрешили..так, что прежде чем писать ответ -  думайте...И  далее, торговать или не торговать  это уже зависит от воспитания, совести, нравственности , ну и т.д.  Но запрет и штраф  тех же полицейских многих бы(если бы не всех) отвадил, так, что не нужно взывать к совести торгашей и всех рядом стоящих...ее не было у них никогда, ни раньше, ни сейчас...А всех не понимающих человеческого языка и не имеющих совести - я держу за баранов...
-2
B
Bender
12.05.2019 15:08
Когда нечего возразить оппоненту, то начинаете всех идиотами и баранами называть. Невежа и хамло!
-2
Г
Гражданин
12.05.2019 17:51
Вы не умеете читать и думать..Возражений море с реальными делами, только тупой не понимает и слепой не видит...А на счет хамло и невежи, так в зеркало для начала  посмотри, там их и увидишь в одном лице..Повторюсь еще раз - читайте и думайте, прежде чем выдать очередную "умную" мысль.
-1
2
222
10.05.2019 14:37
да о чем вы говорите, она (власть) сама на этом зарабатывает. Пример - такой же точно базар на центральной площади и весь этот торгашеский хлам, который хранится в гаражах близлежащих домой. Причем, на каждом гараже бумажонка с требованием убрать, но чудесным образом только не те, где все это барахло. А мечеть на площади, где весь этот убогий "транспорт для покатушек" хранится. Тут про святое никто и представления не имеет, убожество сплошное
10
Б
Бывалый
10.05.2019 07:09
Слов нет... Нет, ну реально хочется писать матом! Вот в этот день, мы (они) показали себя во всей красе - страна торгашей!!! Не зря говорят - у торгашей ничего святого нет! Чего ещё ждать от этих недолюдей?!
38
У
Уськаман
10.05.2019 09:47
Шашлык так себе был.. Ну на закусь провалилось. Каша тоже как закусь нормально шла.
-25
)
)
10.05.2019 14:41
Мы тоже с братишками поужрались там! Торговли можно было и побольше организовать!
-25
ША
Шварц Андрей
10.05.2019 10:57
Вчера, когда шёл мимо стройных рядов шашлыков, тявкающих и мигающих игрушек , и шариков на палочках... Мимо этой карнавальной ярмарки... Так хотелось включить в себе Христа, изгоняющего торгашей из храма... Ну вот, как вижу, не один я такой...
32
Т
Татиана
10.05.2019 11:50
Действительно,всему должно быть место и время
19
С
Справедливо
10.05.2019 18:05
Как голубые ленточки повесили - разум совесть и честь как будто пропали(
39
Г
Гражданин
10.05.2019 19:51
Так у них ее и не было от рожденья....Ни совести, ни Родины, ни флага....
24
4
42
11.05.2019 16:15
Я верю, что у вас и вам подобных так и не было от рождения. На День Победы в советское время мандарины появлялись в магазинах, курицы, иногда колбасы. Ну и еще водки валом пожрать. Все считалось в рамках нормального.
-24
Г
Гражданин
11.05.2019 19:47
Ну умом то ты "блещешь!..тут это давно все заметили...Главное слово в твоем посте  - в МАГАЗИНАХ!!!! А не у  памятников и Вечного огня...Что еще раз доказывает  , что ни ума, ни совести  никогда у таких , как вы и вам подобных не было..Идиоты
13
4
42
12.05.2019 15:56
Да, ум есть. В отличие от вас. А водка и прочая еда появлялись в магазинах в свободной продаже почему-то к праздникам. Между праздниками магазины были пустые. Вот это ваша духовность?
-16
Г
Гражданин
12.05.2019 17:58
Вы однако в ауле где то жили и магазин от вас был на другом краю, что пока вы туда дойдете, там все заканчивалось...В нашем магазине , все было, мы ни в чем не нуждались, не голодали...не нужно выдумывать , того чего не было...А если и было , то совсем не так , как вы тут пишите..И на счет ума..Нельзя назвать умными людей  разрешивших торговлю и священных для многих людей местах...Нельзя назвать умными людей, которые дарят фонтаны , а 70 ветераном не могут обеспечить безбедную старость..и так можно перечислять бесконечно..дороги, жкх, озеленение..и.т.д и т.п...все это дело "умных" людей..псевдопатриотов, разворовывающих город, область , страну..засирающих все вокруг себя..это все про вас и вам подобных...42..))))
16
4
42
13.05.2019 06:02
Я вижу, вы откровенны про себя. Себя вы точно описали.
-8
Г
Гражданину
13.05.2019 03:35
Гражданин ты про че? Чета ты черезчур. Следи за слова! У них, с аула, итд.. 
-5
Г
Гражданка
13.05.2019 10:22
Разве слово  - аул. является оскорблением ? Назовем по другому - кишлак.село.деревня...Суть не меняется..Что ж вы не пишите свои гневные комментарии 42 ? А Гржданин . ваши чувства зацепил? А может правда глаза колит? Не любите вы правду о себе слышать...ну так вокруг посмотрите..дела ваших рук...
1
Б
Бабас
14.05.2019 02:14
Ваши наши нацист ты! 
0
С
Смит
10.05.2019 18:38
Да ваще было срать на торгашей.Я был "одуховлетворенный" победой и смотрел вперед в светлое будущее)))А не на них_
7
Е
елена
11.05.2019 10:05
  в России этот день на самом деле великий Праздник. А нас уводят куда-то...не туда. Печально.
3
1
1234
11.05.2019 13:01
к сожалению такое поведение властей и торгашей показывает их культуру, а её как видно нет, ничего святого не осталось
7
S
Serg_kz
12.05.2019 00:13
Риддер помнит и каждый год зажигает Звезду Победы в память о павших и о Великой Победе в ВОВНо про неё никто из СМИ не упоминаетЗвездочку на склоне Ивановского белка начали выкладывать с 2005 года, с 2010 года ежегодно, с 2014 года на 9 мая наша инициативная группа осуществляет её высвечивание 
24
3
34
12.05.2019 09:10
Это капитализм, кто  заставил жить в рыночной экономике этих людей, вот и не удивляйтесь, зарабатывают себе на жизнь, общественное бытие определяет общественное сознание.
0
Т
Татиана
13.05.2019 11:09
 Совесть можно сохранить при любом строе
2