20 Ноября 2009 11:15:00

Работа, которой не было

Аферисты умеют играть на человеческих чувствах, затрагивая самые тонкие струны.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Гульмира и ее подруга мыкались без работы. В сентябре нынешнего года у торгового дома "Даниэль" они встретили своего знакомого – 20-летнего Сергея Аубакирова. Гульмира раньше работала с ним в ресторане. Разговорились.

– Серега, ты случаем не знаешь, куда можно устроиться, чтобы хорошо платили?

– Ну, скажем, знаю. На одной из баз отдыха требуются официантки – обслуживать разные мероприятия. Зарплата – приличная, не пожалеете.

– И что, у тебя там есть связи?

– Разумеется, красавицы. Нужны будут ксерокопии удостоверений личности и по 4 000 тенге на проезд.

Подружки выложили 8 000, не подозревая, что Аубакиров вовсе не намерен заниматься их трудоустройством. Сделали копии документов. Однако Сергей, получив деньги, стал скрываться от дам. Ссылался на внезапно возникшие непредвиденные обстоятельства.

Аналогичным способом обманул еще и двух сестер – Свету и Наташу, взяв с них 10 000 тенге. А потом обвел вокруг пальца и другую свою знакомую на 4 000. Потерпевшие обратились в полицию.

Дело рассматривал судья Усть-Каменогорского суда №2 Сайран Ибраев. Аубакиров свою вину признал полностью. Сказал, что ему хотелось купить сотовый телефон. Деньги он таким способом просто "одолжил" у девушек, намереваясь возместить ущерб после зар-платы.

Сергей Аубакиров назван виновным в мошенничестве. Суд учел его признание, первую судимость и небольшой размер ущерба, который потерпевшим возмещен, поэтому приговор вынес –год лишения свободы условно.

Имена потерпевших изменены.

По материалам пресс­службы суда №2 Усть­Каменогорска


Константин Ильичев

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии