16 Мая 2019 14:05:00

Джамбул обновляется

Старый бюст акына демонтирован, как будет выглядеть его замена?
14 КОММЕНТАРИЕВ

В парке Джамбула ведётся реконструкция. На центральной площадке демонтировали бюст поэта, и теперь он, по информации пресс-службы музея-заповедника, обретёт место на Аллее памятников в Левобережном комплексе. Саму же площадку готовят под новую скульптуру.

Пока неизвестно, кто её будет создавать и когда она будет готова. На объекте установлен баннер с изображением этого памятника: на нём акын сидит, держа в руках домбру.

Также в парке устанавливают площадку для занятий спортом и уже работает туалет, - добавили в пресс-службе.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
queеn
16.05.2019 14:10
что за непропорционально короткие ножки? Опять наши скульпторы карикатуры лепят.....
18
Е
Елимай
16.05.2019 14:11
Нужно поставить этот будущий памятник вместо Лихарева
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.05.2019 14:21
А что так мелко мыслите? Чего памятник имени себя не предложили вместо основателя города на слиянии рек Иртыш и Ульба?
44
Г
Горожанин
16.05.2019 14:33
Ниче не попутал а Ваня? Может тебе вместо головы твоей овечью башку поставить? 
11
1
1212
16.05.2019 14:59
Главная ваша печаль, Елимай, что хоть сто памятников поставьте - Лихарева вы из истории не вычеркнете. Никак и никогда. Это похоже на детскую игру: закрыл руками глаза - типа спрятался. Но о том что этот город основан Российской империей, как и многие другие города Казахстана, есть масса реальных исторических свидетельств, и к счастью, не в ваших руках, иначе всё б давно исчезло. И никогда фантазия не перебьёт факты. Понимаю, погано, обидно, но вам надо как-то с этим жить))))
132
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.05.2019 14:16
Множат нац.памятники и улицы переименовывают на нац.лад (моногос-во строят), например поставили бы памятник Ю.А.Гагарину у одноимённого бульвара в виде ракеты ИЛИ памятник П.П.Бажову с ремонтом улицы его имени.
68
Ж
житель
16.05.2019 14:25
Бурову А.П в начале улицы Бурова рядом с бывшим геологическим управлением.
35
0
010
17.05.2019 12:07
В центре Петербурга в уютном скверике у набережной Фонтанки установлен памятник казахскому акыну Жамбылу Жабаеву, к его подножию ежегодно множество жителей и гостей города  всегда возлагают цветы. Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя! Мне в струе степного ручья Виден отблеск невской струи. Если вдоль снеговых хребтов Взором старческим я скользну — Вижу своды ваших мостов, Зорь балтийских голубизну, Фонарей вечерних рои, Золоченых крыш острия... Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя!
5
7
789
16.05.2019 14:44
Зачем Джамбула на яйцо в пашотнице (подставке) хотят посадить? Неуютно ему будет на нём сидеть(((
17
1
1212
16.05.2019 15:48
Эммм... яйцо в подставке - это прям самая приличная ассоциация с этим замечательным постаментом)
6
Л
Лора
16.05.2019 15:58
А мне прежний бюст Жамбыла больше нравился, этот напоминает печально известное "сэлфи гномов Абая и Михаэлиса"
35
7
753
16.05.2019 16:16
Судя по проекту хана деревьям в парке пришла, и тут все под плитку замостят.
23
FF
FF FF
16.05.2019 17:25
Обновляется или не обновляется, какая разница. Землица кладбищенская, как не крути. Вы, строители, хоть рабочих предупреждайте. Они в основном не местные, а знать имеют право...
9
Е
елена
16.05.2019 18:06
денег то жалко на приличную скульптуру, а здесь можно и отмыть, наверное(((  хорошему скульптору заказ сделать - дорого.
8