20 Мая 2019 13:12:00

Во дают

Госорганы ВКО пожаловались на граждан, пытавшихся их подкупить.
3 КОММЕНТАРИЯ

К счастью, за 5 месяцев таких случаев зафиксировано только 4.

С начала года три материала поступили к антикоррупционщикам от Департамента юстиции, один – от Департамента госдоходов.

- К примеру, инспектором службы пробации был зафиксирован факт передачи ему денежного вознаграждения в сумме 5 000 тенге гражданином Л. за не наложение предупреждения о замене ограничения свободы на лишение свободы. В результате данный материал поступил в уполномоченный орган, по которому был составлен административный протокол. Согласно постановлению суда физическое лицо подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 200 МРП, - рассказали в пресс-службе Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

- Хочется верить, что подобные положительные примеры со стороны сотрудников госорганов по нетерпимости к проявлениям коррупции, помогут изменить сознание людей и позволят добиться всеобщего неприятия коррупции обществом, - добавили в антикоррупционном ведомстве.

Граждан, пытающихся дать взятку, привлекают к административной ответственности по статье 676 КоАП «Предоставление физическими лицами лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, или лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
20.05.2019 13:57
Гражданин Л глуп неизлечимо.  5000 - это оскорбление чиновнику, да еще за такое серьезное дело как лишение или ограничение свободы. Вот дал бы 500 000 и все было бы хорошо.
70
#
###гость
20.05.2019 17:47
Не давно читала  что ВКО на 3 месте по хищениям гос денег.Реальных уголовных дел не заведенно,выговоры,увольнения.А вот сейчас всех псов спустят на этого бедалагу.В Риддере человека сбили  насмерть.И что? Противно читать пазорники  реальные  хапольщики каторые  хапают все нахапоться не могут, подавиться.
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии