20 Мая 2019 18:12:00

Праздник для Поганки

Впервые за много лет жители начали чистить болото возле своих домов.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки
Праздник для Поганки

Не всё русло реки Комендантки в городе превращено в сквер с бассейнами. Часть бывшей речки давным-давно заболотилась – например, в районе улицы Космической и пр. Абая, возле гостиницы «Турист» и Заречным рынком. Кроме грязи и ила, там полно мусора, выкинутого человеком – пакеты, бутылки, обёртки и прочий хлам. Речка превратилась в огромную помойку.

На выходных жители окрестных домов решились и вышли на субботник, чтобы почистить берега этого водоёма. В этом по-настоящему отважном деле их поддержал Комитет местного самоуправления и Оскемен Тартип, который организовал вывоз мусора. За день люди насобирали и вывезли множество мешков.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
21.05.2019 07:43
Я вроде не такая уж и древняя, но помню времена, когда в ней купались.
18
1
111а
21.05.2019 10:22
купались,рыбу ловили,и на берегу мужики сидели пиво с бидонов попивали
8
7
777
21.05.2019 09:37
Когда местные власти не хотят работать и до них не доходят жалобы горожан, то им по не воле приходится самими принимать решения и производить благоустройство Протоки, чтобы не задохнуться в мусоре. Тогда зачем такая власть и Аким города.
29
.
....
21.05.2019 09:52
А гадят тоже власти? или люди, которые где живут, там и срут, простите за выражение. Даже без глобальной чистки комендантка была бы неплохом состоянии, если в нее не выбрасывать мусор. Но у нас к сожалению логика у людей работает только так: я нагажу, а за мной пусть уберут. 
16
Й
йцукен
21.05.2019 10:11
Как зачем? А кто будет пробки в городе создавать и ИБД? Кто будет убирать разделительные островки с Протозанова и Ауэзова? Кто будет строить надземные переходы? 
6
Б
блондинка
21.05.2019 10:36
Это конечно. Но и сами люди виноваты -  превратили в помойную яму место, где они живут. Начинать надо с себя
8
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 12:24
Да, культуры всё меньше у людей. Даже в непонятные 90-е было чище.
3
7
777
21.05.2019 13:07
вот умный)))) все это время власти каждый день ходили и засоряли этот водоем, вот жильцы этих районов сами там все зас....ли, пусть сами и убирают
3
2
223
21.05.2019 10:05
Мне 45. Жил на Юбилейной, зимой все время проводили, на "поганке". Летом не купались, уже в то время грязно было. Весной за Туристом на плотах пытались походить. Один раз "затонули", прилично так от берега )А вообще насколько слышал, все испортил ИУС при строительстве Стрелки. Вывезли много грунта за Дворцом Спорта (помню туда на котлованы купаться ходили), вот Ульба русло и поменяла, и Комендантка осталась без притока.
4
Л
Лара
21.05.2019 12:31
Да неважно кто виноват, важно,что люди наконец то осознали,что надо самим оторвать одно место от дивана и начать шевелиться, потому что никто не придет и вашу грязь за вас не уберет.Давайте любить свой город и помнить, что чисто где не сорят.
5
1
123
21.05.2019 13:44
Странная подача новости... Жители не сами вышли - на подъездах висели объявления, в которых КМС настоятельно рекомендовал жителям выйти на субботник к Комендантке. Интонация в тексте такая, что подразумевается, что бессовестные жители должны регулярно чистить болото своими силами. Однако, большинство жителей, живущих рядом, совершенно не виноваты в том, что в Комендантке куча мусора. Место достаточно проходное. И уж точно вышли собирать мусор не те люди, которые гадили! Поэтому именно этих людей надо похвалить и не писать, что мол "наконец-то подняли пятые точки с дивана и вышли убирать за собой". Они вышли убирать просто вокруг того места, где живут. Совершенно безвозмездно и на чистом энтузиазме.И не КМС и Оскемен-Тартип должны были поддержать жителей, а жители должны были поддержать КМС и Оскемен-Тартип!!! Потому что земельный участок под этим болотом уже ранее предоставлялся во временное безвозмездное землепользование для проектирования, строительства и благоустройства р. Комендантки с расчисткой дна и скорее всего стоит на балансе города, однако, видимо, эта территория совершенно неинтересна и бесперспективна для нашей власти... (и слава богу!!!)
5