21 Мая 2019 14:18:00

Потанинское водохранилище

Улица после ремонта и расширения стала рекой при первом же дожде.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на ул. Потанина – локальное наводнение. Дождь заполнил водой проезжую часть, а горожане – социальные сети снимками этого явления. Его уже в шутку окрестили Потанинским водохранилищем и обсуждают, будут ли зарыблять новый водоём или продавать туда путёвки.

Люди отмечают, что вода поднялась до недавно установленных бордюров, и делают предположения, что это из-за неправильного обустройства системы ливневой канализации.

Также дорога «утонула» по ул. Серикбаева, при въезде на кольцо Карбышева-Виноградова. Недавно из-за ремонтных работ там убрали светофор, что ещё больше осложняет жизнь как водителям, так и пешеходам.

По иронии судьбы, обе эти улицы находятся ближе всех к главному строительно-дорожному вузу области. Природа словно напоминает о том, что взявшись строить дороги, нужно уметь это делать.

Устькаменогорцы добавляют, что «плывут» и бульвар Гагарина, и, традиционно, - ул. Михаэлиса.




Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Баке
21.05.2019 14:21
No coments
39
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 14:21
Усть-Каменогорск теперь Восточно-Казахстанская Венеция. Меняем авто на гондолы!
40
1
1212
21.05.2019 15:25
И на эти гондолы - тех, кто придумал и поддержал этот никому не нужный, бессмысленный, некрасивый, неудобный и просто опасный проект. Всех, кто промолчал и не сказал АДК, что разделительная полоса - не для трамваев. Всех, кто предал свой город. Гондольеры, чесслово.
247
ЖВ
Живу в УКа
22.05.2019 09:32
и что делать будем ? будет ли конец строительно-ремонтному  произволу в городе ? я здесь родилась и живу всю жизнь, если раньше любила этот город то теперь ненавижу. Я бы вышла ...
9
!
!
21.05.2019 14:25
Главное "освоить", а после нас хоть потоп! 
171
Ю
Юрист
21.05.2019 14:35
Спасибо Ахметову Даниалу Кенжетаевичу за обустройство нового водоема в центре города
413
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 15:20
И низкий поклон изживателю коммунистического наследия, не щадя живота своего "старается" ради граждан.
187
Э
Эйла
21.05.2019 22:34
Но не фонтан же!!!
-1
У
УстькаменоГОРЕЦ
21.05.2019 15:10
Как символично, возле строительно дорожного института!
61
U
ukk
21.05.2019 15:22
Жжешь! Все строители кончились, остались только руководители )))
53
Н
Ну-ну
21.05.2019 15:29
В СДИ было много полезных специальностей - ОДД(организация дорожного движения), ОП и УТ (организация перевозок и управления на транспорте), ВК(водопровод и канализация), а в Serikbaev yniversitet на кого учат?
66
С
сима
21.05.2019 15:46
Сейчас не учат, а занимаются сбором денег.
42
Н
ннн
21.05.2019 21:36
Особенно ОДД - конечно полезная специальность, а то у нас острая нехватка дорожной полиции)
-1
Н
Ну-ну
22.05.2019 06:46
Полиции, в том числе дорожной у нас хватает, а вот организовать дорожное движение некому. Вы думаете эти "кадры" в УАЗиках дипломы института по спец. ОДД имеют? Не смешите.
11
А
ага
21.05.2019 15:25
Мордами бы потыкать прям в лужу всех этих проектировщиковобустройщиковзаказчиков. Сидят себе в теплых кабинетах, и плевать они хотели на людей.
122
ШШ
Шипованый Шиповник
21.05.2019 15:25
Сила есть, ума не надо!
1
РЧ
Роман Честных
21.05.2019 15:29
Открытое письмо Ахметову, которое я написал по вопросу разделительной полосы, из акимата ВКО спустили в городской акимат, что говорит об отсутствии понимания открытых писем. А вот ответ акимата Усть-Каменогорска, прикладываю полностью, чтобы было понимание отношения наших чиновников, когда они несут чушь, даже не задумываясь о содержании. Каким образом ликвидация разделительной полосы на Потанина может улучшить дорожную обстановку, если количество полос осталось без изменений, скорость осталась без изменений, вообще все осталось без изменений, кроме увеличения риска встречных аварий и ДТП с пешеходами? " Уважаемый Роман Сергеевич!                                                                                  Рассмотрев Ваше обращение по вопросам совершенствования организации дорожного движения, ликвидации разделительной полосы по ул. Потанина, плана развития городской инженерно-транспортной инфраструктуры, сообщаю следующее.           Проблема развития дорог города Усть-Каменогорска в настоящее время является одной из главных, без решения которой невозможно обеспечение устойчивого социально-экономического развития административного центра области и его экологической безопасности. Особую актуальность ей придает резкий рост интенсивности движения автотранспорта, с пропуском которого существующая улично-дорожная сеть города уже не справляется.           В последние годы, благодаря динамичному и поступательному развитию экономики Республики Казахстан, за счет бюджетных средств выполнен значительный объем работ по ремонту, реконструкции и строительству объектов транспортной инфраструктуры в городе Усть-Каменогорске. Работы в данном направлении продолжаются. Так, в текущем году для обеспечения безопасности дорожного движения и восстановления эксплуатационных характеристик асфальтобетонного покрытия ведется средний ремонт ул. Серикбаева, ул. Потанина, пр. Ауэзова, пр. Победы, ул. Головкова, ул. Малдыбаева. В рамках ремонтных работ на ул. Потанина и на пр. Ауэзова выполняется демонтаж разделительных полос, что позволит перераспределить автомобильные потоки, ликвидировать транспортные заторы, увеличить пропускную способность ремонтируемых улиц и как следствие сократить время нахождения транспорта в пути. С целью исключения ДТП в условиях встречного столкновения автотранспорта, после завершения работ по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах будет нанесена дорожная разметка по согласованию с отделом административной полиции.          Реализация вышеуказанного инвестиционного проекта положительно повлияет на развитие транспортной инфраструктуры города Усть-Каменогорска, увеличение пропускной способности улично-дорожной сети города, уменьшение количества автомобильных заторов, сокращение времени нахождения транспорта в пути и как следствие снижение уровня выброса выхлопных газов в воздух, уровень безопасности дорожного движения и благоустройства городской территории, улучшение архитектурного и эстетического облика областного центра, создание новых и сохранение имеющихся рабочих мест в отрасли дорожного строительства, создание благоприятной среды обитания горожан.          Согласно ответа Управления полиции города Усть-Каменогорска, центральная разделительная полоса наиболее актуальна для обеспечения БДД на загородных многополосных автодорогах с высокими скоростями движения. В населенных пунктах безопасность пешеходов обеспечивается иными организационно – техническими мероприятиями. Только указанный Вами межгосударственный стандарт ГОСТ32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» предусматривает  не менее 11 мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения и обустройство островков безопасности на пешеходных переходах, в данном случае, не является приоритетным, так как выполняется на регулируемых переходах.          Контроль за соблюдением водителями ПДД, в том числе скоростного режима, будет обеспечиваться аппаратно-программными комплексами «Сергек», работающими в автоматическом режиме. В случае несогласия с данным ответом Вы можете обжаловать его в порядке, установленном законодательством."
166
1
1204
21.05.2019 15:41
Чушь. От первого слова до конца. На кого рассчитаны эти глупые "отмазки"?!
88
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 15:45
Элементарно - на низкообразованных, всем своим гнилым ливером цепляются за возможность остаться у кормушки.
46
3
321
22.05.2019 08:57
Ржунимагу! А может это письмо сформировано автоматически?! По тэгам "Дороги" "Усть-Каменогорск" Вам ответил робот. 
7
С
Старожил
21.05.2019 16:08
Новоиспеченную Ауэзова тоже всю затопило у пешеходных переходов. Как нарочно сделано понижение асфальтового покрытия именно на переходах. Перекресток Ауэзова- Крылова можно только переплыть. На Кабанбай батыра у входа в центральный рынок озеро. И почти на всех пешеходных переходах. Вот пусть сегодня чиновники пройдутся по городу и пометят все проблемные пешеходные переходы как это должно делаться всегда. Видимо грамотных чиновников и исполнителей по использованию бюджетных денег совсем не осталось. Ведь можно же проконтролировать работу дорожников. 
90
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 16:30
Краснооктябрьская, а не ауезова; Пролетарская, а не разъе-батыра. Природа всегда была и остаётся нашим народным союзником - всковырнула сегодня мягко говоря недостатки управленческой деятельности города, а мы не ценим её - только мусорим.
105
А
ААА
21.05.2019 16:44
следи за языком. Если тебе не нравится переименование улицы, это не значит, что ты можешь оскорблять память Кабанбай батыра своими гнусными словами
-28
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.05.2019 17:16
Это только Вы тролли способны исключительно на одни оскорбления. Разве это принципы демократии, когда в наглую (не спрашивая всё население) заменяют памятникипереименовывают улицы в единый уклад моногос-ва?! Я не против разнообразия национальностей, я за это многообразие (т.к. только в нём наше общее единство); но я против когда переписывают на свой лад нашу общую историю! Ставили бы памятникиназывали улицы в пустых местах, а в старых местах максимум это возвращение исторических названий!
140
L
Legat
21.05.2019 18:19
И именно поэтому ты исковеркал имя человека… Который умер давно. Ты дурак?
-26
Г
Гражданин
22.05.2019 07:03
Новое лет через пять -десять придет в упадок с такими  хозяевами и строителями..и все будут плевать в их сторону...соответственно и название улиц  , которое они дадут будет позором..А то , что строил народ при СССР, простоит еще не один десяток , вот и лезут они , как тараканы к чужой славе примазаться..потому , что сами , как гадить, воровать , разрушать и трепать языком не на что больше не способны...
49
А
ААА
22.05.2019 08:05
ты назвал представителя моего рода Кабанбай батыра "разъе-батыром", а меня назвал троллем. И кто из нас после этого оскорбляет? Я сделал тебе замечание. Кабанбай не имеет отношения к тому, что сейчас идет переименование улиц и он не несет ответственности за действия чиновников. Поэтому повторяю: следи за своим языком. Выражай свое недовольство тем, кто этого заслуживает. Оскорбляя батыра, ты показываешь только то, что ты ничем не лучше переименователей, как и те, кто ставит тебе плюсы
-27
ГМ
Гетман Мазепа
22.05.2019 09:10
Не россия а Киевская Русь
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
22.05.2019 09:56
Пусть даже и так называется единое гос-во из всех бывших республик СССР, со столицей в Киеве. Главное один народ будет снова вместе, а не раздробленный границами как сейчас.
1
П
Петька
21.05.2019 16:20
Ахметов маладес, прям как Собянин идет, тот тоже водохранилища на улицах строит.
-1
НД
ну да
21.05.2019 16:24
Это вполне нормально я бы сказал рабочий момент у нас всегда сначала положат асфальт потом вспомнят что забыли что то снова раздолбят а ямы песком засыплют 
5
Т
Татиана
21.05.2019 17:32
Еще при прошлом акиме, у нас во дворе поменяли асфальт,поставили новые бордюры. Сделали так,что с двух сторон к дому невозможно подойти ,балансируем по бордюрам,иначе никак,поплывешь.уровень не выдержан,так и живем.
4
П
пох
21.05.2019 17:39
аким не справляется с работой после переделок улиц стало хуже потоп и неудобства видно на видео горожан мостострой пятилетку отмечать чиновник на бмв людей давят пьяный что за это программа 2030  
25
P
PPPoE
21.05.2019 18:23
Знаете, как определить, когда чиновник врет?Это просто. Нужно внимательно посмотреть на лицо чиновника, и если там есть открывающийся рот, это значит, что чиновник врёт.
34
С
Смит
21.05.2019 19:20
Добавилось к Михаэлиса водных "достопримечательностей".
9