22 Мая 2019 15:05:00

Престиж профессии

Токаев считает необходимым повысить престиж профессии врача.
2 КОММЕНТАРИЯ

22 мая на встрече с общественностью Актюбинской области Касым-Жомарт Токаев высказался о проблемах сфере медицины, передает Zakon.kz со ссылкой на Ақорда Баспасөз қызметі‏.

Глава государства отметил, что задачи повышения доступности и качества медицинской помощи невозможно реализовать, не решая проблемы повышения статуса и престижа врачебной профессии.

- Еще одна важная задача – расширение сети первичной медицинско-санитарной помощи в "шаговой доступности", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что качественные медицинские услуги в полном объеме должны быть доступны всем гражданам независимо от места проживания.

- Уже с 1 июня 2019 года будет повышена заработная плата до 30% отдельным категориям работников бюджетной сферы, в том числе и медикам. В 2019-2021 годы на строительство 10 медицинских организаций в 7 регионах будет выделено около 120 миллиардов тенге, - добавил Президент.

Также он сказал, что качество подготовки врачей – важнейший приоритет и системы здравоохранения, и системы образования.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
негр в пене
22.05.2019 15:18
Это очень просто сделать. Достаточно принять закон, что с завтрашнего дня престиж учителя максимально высок.И выделить средства под дополнительный штат полицейских, чтобы они контролировали соблюдение закона.
22
5
555
22.05.2019 16:39
престиж врача растет с его опытом, то что сейчас выпускников везде пихаете о каком престиже идет речь? сидят в интернете смотрят лекарста и путают антибиотики! какой престиж? приходится идти в евромед там хоть кто то еще со старой гвардии и опытом есть, остальные единицы видят по другим клиникам ждут пенсию или уезжают из страны...
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии