04 Июня 2019 16:07:00

Такая работа

Дети в Усть-Каменогорске помогли участковому поймать грабителя.
8 КОММЕНТАРИЕВ

25 мая около 12:30 участковый Алексей Баландин выезжал из пункта полиции, когда к нему подбежали дети и рассказали, что видели преступника. Мужчина с металлической трубой зашел в магазин, всё там разгромил и убежал.

Алексей направился туда, куда указали дети, и заметил удалявшегося мужчину, который при виде полицейского ускорил шаг. Участковый его догнал, велел остановиться, но тот не реагировал. Алексей применил приёмы рукопашного боя и задержал мужчину.

Оказалось, что это неоднократно судимый бомж, который, угрожая трубой 29-летней продавщице, похитил из кассы магазина 29 000 тенге.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 ч. 1 УК РК (грабёж), подозреваемый водворен в ИВС, - сообщили в пресс-службе городского Управления полиции.

Это не единственный случай, когда Алексей Баландин раскрывает преступления по горячим следам. В канун 1 июня около половины двенадцатого ночи он проводил обход территории в садоводческом обществе «Прогресс». К участковому обратились бригада скорой помощи, они не могли проехать на адрес. Он сопроводил медиков на вызов, а там увидел двух женщин с резаными ранениями. Они рассказали, что их знакомый, напившись, кинулся на них с ножом, а потом убежал.

Участковый сразу проверил окрестности возле дома и задержал мужчину в алкогольном опьянении.

В ходе следствия было установлено, что 44-летний гость нанес ножевое ранение своей знакомой и ее подруге, после чего пытался скрыться.

Начальником Управления полиции города Усть-Каменогорска участковый инспектор полиции Баландин Алексей был поощрен за высокий профессионализм, - отметили в пресс-службе ведомства.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
04.06.2019 16:13
Алексей, Вы молодец!
64
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
04.06.2019 16:21
Красавчик старлей. Молодец. Служака.   
32
1
1212
04.06.2019 16:49
Достойный человек. Спасибо, Алексей. 
25
7
796
04.06.2019 17:03
Хоть бы написали номер опорняка.... Лицо знакомое, а не припомню где видел его
3
0
007
04.06.2019 18:38
Таинтинский парняга.Молодчик,хорошее воспитание на многое влияет.
5
1
188
05.06.2019 09:29
Молодец!!! И спасибо родителям, что воспитали достойного сына.
6
1
111
05.06.2019 12:48
Реально среди полицаев только участковых можно полицейскими назвать. Только они и работают практически круглосуточно . Вот кому надо зарплату повышать, а не жоповцам всяким
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии