12 Июня 2019 10:23:00

Люди, машины, столбы

Женщина, стоявшая на остановке, пострадала от столкновения двух машин.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, 11 июня, на ул. Бажова в районе переезда в аварию попали Audi и BMW: врезались так, что машина отлетела на столб, а также досталось стоящему рядом человеку.

- По пути следования по ул. Бажова со стороны ТД «АДК» в сторону ж/д станции «Защита» водитель а/м марки Audi при совершении поворота налево на ул. Пржевальского, не убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение с а/м марки BMW, совершающего обгон с выездом на полосу встречного движения, в результате чего водитель а/м марки BMW не справившись с управлением допустил столкновение с опорой освещения на краю проезжей части и повредил её, - описали происшествие в пресс-службе городского Управления полиции.

Водитель BMW госпитализирован, пострадавшую женщину осмотрели и отпустили домой. В отношении 55-летнего водителя Audi начато досудебное расследование по ст. 345 ч.1 УК РК.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.06.2019 10:26
Очередные водятлы-торопыжки!
29
1
123321
12.06.2019 10:38
На Бажова ямочно-дырочный ремонт, аккуратней, при возможности объезжайте эту улицу!! 
9
М
маклай
12.06.2019 10:38
два гонщика на немецких утилях соревновались у кого круче ведро
-10
1
111а
12.06.2019 10:51
как то сразу определили,а для чего тогда пункт правил 11,3
4
7
789
12.06.2019 10:57
Почему досудебное расследование начато в отношении водителя автомобиля Ауди? Судя по написанному, ехал он по основной дороге, включил (?) поворотник и стал совершать маневр, поворот налево. А водитель BMW, не обращая внимание на впереди идущий автомобиль с включенным левым поворотником, т.е. не убедившись в безопасности маневра, стал совершать обгон, с выездом на встречную полосу? Так кто виновник ДТП?
18
ЖК
жесть, как она есть
12.06.2019 11:33
с каких это пор включенный поворотник даёт приоритет?!
-7
И
Ильяс
12.06.2019 11:38
чета я не понял, BMW выезжает на обгон, с выездом на встречку, который как раз должен убедится в безопасности въехал в ауди. и теперь ауди оказывается должен был убедится что его торопыга сзади догоняет. а если ауди направо поворачивал бы, а в него бы обочечник въехал бы.как та неправильно
11
ОИ
очень интересно
12.06.2019 12:05
Интересно, а там сплошная, или обгон разрешен?
1
И
Ильяс
12.06.2019 12:12
тоже интересно, там как раз участок с перепадом высот, вполне могла быть сплошная. Ну тогда это тем более вина БМВ. А так разъяснения хочется. Потому как сам езжу, и никогда в зеркало не смотрю перед совершением подобного поворота
5
ОИ
очень интересно
12.06.2019 12:55
если нет сплошной, то формально водила BMW ничего не нарушил, хоть по совести именно этот торопыга виновник аварии 
3
У
Удивленный
12.06.2019 19:08
БМВ нарушил п 11.3 ПДД, учите библию водителя
0
8
888
12.06.2019 13:21
Вот и зря не смотрите, даже если обгон запрещен. Надо смотреть т.к. водитель будет отвечать за обгон в неположенном месте а за дтп виноваты будети вы
2
И
Ильяс
12.06.2019 16:51
 ну так буду теперь смотреть. И оказса есть правило, обгон на нерегулируемом перекрестке, и если едете по главной дороге. 
0
8
888
12.06.2019 13:17
Потому что водитель ауди при повороте налево должен посмотреть в зеркало и убедиться, что его не обгоняют. У нас это правило вообще многие не помнят. Обгоняешь машину, он перед тобой поворотник и тут же руль в лево, а игогда и наоборот.
3
Г
Гога
13.06.2019 11:02
Раз гайцы посчитали, что водитель ауди виноват, то на это есть причины.   Мое предположение такое. Ауди нужно было на лево, он отпустил за 1 км до поворота педаль газа. Скорость начала падать с 60 до 40. Поворотник он не включал. Водитель БМВ, который ехал сзади не выдержал ехать 40 км за ним и начал обгонять. В это время водитель ауди начал поворачивать налево одновременно включая поворотник, тут они и встретились.   Сколько езжу, таких кадров, которые не включают вовремя поворотников через одного. Его по ПДД нужно включать заблаговременно. А то бывает так стоишь на проспекте на светофоре в 3 ряду, перед тобой машина, загорается зеленый и он включает поворот налево! А нельзя было его включить заранее, чтобы другие за тобой не вставали?
1