12 Июня 2019 20:37:00

Не подумали о защите

Трое работников отравились в колодце метаном, один погиб на месте.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Не подумали о защите
Не подумали о защите
Не подумали о защите
Не подумали о защите
Не подумали о защите

Спасатели Зайсанского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарной части-43 провели спасательную операцию по извлечению из колодца отравившихся метаном работников КМГП «Зайсан».

12 июня в 15 часов 45 минут в городе Зайсан произошел несчастный случай. Вблизи жилого дома по улице Спамбетова, при проведении очистительных работ в канализационном колодце на глубине двух метров получили отравление метаном три работника КМГП «Зайсан». Отравление произошло в связи с тем, что они производили очистку колодца без индивидуальных средств защиты.

Слесарь 1974 г.р. скончался на месте происшествия. Спасатели извлекли из опасного колодца водителя 1981 года рождения, передав его врачам скорой помощи, которые госпитализировали его в больницу, и 32-летнего сварщика, который после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Спасатели напоминают, что отравление метаном возникает, если концентрация газа в закрытом помещении составила свыше 30%. Объем кислорода снизился до 20%. Нарушена техника безопасности при осуществлении работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
011
12.06.2019 20:49
3 человека: 1974, 1981 и 32 года (у двоих указали год рождения, а третьего не указали, почему не указали его год рождения?).
-22
У
Угу
12.06.2019 22:55
Где был специалист по ТБ? Почему "Отравление произошло в связи с тем, что они производили очистку колодца без индивидуальных средств защиты"?Скорее всего, такой должности, в мало бюджетной  организации не существует. Государство, в последнее время, во многих случаях, перекладывает свою ответственность на кого угодно, только не на себя. При этом собирая соц налоги, соц отчисления и пр. Куда эти средства уходят - не известно.
26
Н
Ну-ну
13.06.2019 06:40
Вопрос не в том где он( спец по ТБ) был, его работа не по колодцам лазить. Вопросы то другие: были ли у работяг вообще эти самые "средства защиты" ,  фигли водитель в колодце делал, был ли оформлен "наряд допуск " и почему не было наблюдающего и т.д.
19
3
333222
13.06.2019 09:33
Это же основы, все работники так или иначе связанные с работой в колодцах при трудоустройстве и затем перед началом работ должны проходить инструктаж, во время которого им должны объяснить, что нужны средства индивидуальной защиты (противогаз), что нужна обязательная подстраховка, один в колодце двое наверху и т.д. Инструктаж перед проведением работ проводит мастер.
7
U
ukk
13.06.2019 08:21
Правила по ТБ написаны кровью и в первую очередь их нарушают сами исполнители работ и их начальники в угоду скорости, избежания бюрократии, лишних затрат - в результате такие вот случаи. Как гласит одна нехорошая шутка: живой электрик - хороший электрик. Про сантехников такое тоже можно сказать. Правила ТБ и правила ПДД надо соблюдать не для гос.органов и полиции, а для своей безопасности.
29
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии