30 Ноября 2009 10:52:00

В необходимом объеме и по фиксированным ценам

На селекторном совещании с акимами городов и районов, руководителями государственных структур заместитель акима области Серик Таукебаев обратил особое внимание на обеспечение постоянного контроля за объемами поступления и фиксированным уровнем цен на ГСМ.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Напомним, что Правительством страны принято решение о фиксировании с 1 декабря текущего года розничной цены на высокооктановый бензин (Аи – 92, Аи – 93) на уровне 82 тенге.

Что касается объемов поступления ГСМ в регион, то здесь наблюдается следующая ситуация. При среднемесячной потребности в 18101 тонн, в область фактически поставляется 12082 тонны бензина. Дефицит составляет 6019 тонн.

Правительство в лице Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и акимат Восточно-Казахстанской области подписали меморандум, согласно которому основные поставщики (ТОО «Гелиос» и ТОО «КазМунайГаз») взяли на себя обязательства по поставке в область высокооктанового бензина в объеме 20 тыс.тонн. Реализаторы нефтепродуктов уже предупреждены о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ. Задача акимов городов и районов и соответствующих государственных структур держать этот вопрос на контроле.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии