30 Ноября 2009 18:08:00

В Казахстане откроют автосалоны по продаже автомобилей "ЗАЗ"

Российская компания "Квингруп", занимающаяся продажами автомобилей Chance, вложила в создание дилерской сети в Казахстане шесть миллионов долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Всего до конца 2009 года компанией будет открыто семь автоцентров, в том числе в городах Алматы, Актобе, Астана, Усть-Каменогорск и Шымкент, а до конца 2010 года "Квингруп" планирует открыть до 20 автоцентров", - говорится в пресс-релизе компании.

До конца года компания инвестирует в проект до 1,5 миллиона долларов. В следующем году инвестиции в развитие сети увеличатся до четырех миллионов долларов. К концу года дистрибьютор рассчитывает продать 170 машин. В 2010 году "Квингруп" планирует продать до 1000 автомобилей марки Chance, завоевав на официальном казахстанском рынке иномарок долю в десять процентов.

"Квингруп" основана в 2002 году. Компания занимается оптовой продажей автомобилей, автомобильных запчастей и аксессуаров, делая основную ставку своего развития на создание обширных дилерских сетей. С 2009 года российская компания является эксклюзивным дистрибьютором автомобилей "ЗАЗ" в России.

Автомобили Chance, который производит компания "ЗАЗ", впервые появились на российском рынке 1 июля. Ранее Chance продавался в России под маркой Chevrolet Lanos. По результатам продаж на сентябрь 2009 года Chance вошел в двадцатку самых продаваемых иномарок в России.

Источник: Вести.кз
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии