05 Декабря 2009 08:28:00

Водительское удостоверение - за четверть дня

Главный документ автолюбителя - водительское удостоверение - теперь можно будет получить всего через 6 часов после того, как вы представите все необходимые документы. Без очередей, волокиты, и главное, длительного ожидания.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Смазать" шестеренки бюрократического механизма решили в правительстве республики. Уж больно много жалоб было от автовладельцев на долгую процедуру выдачи удостоверения, да и что уж греха таить, на поборы со стороны работников дорожной полиции. Чтобы одним махом рассечь гордиев узел, решено сделать процедуру невероятно быстрой. Шесть часов - таков новый лимит ожидания основного водительского документа. Нужно помнить, что через шесть часов после сдачи в отдел дорожной полиции всех документов, в очереди за удостоверением новоиспеченный водитель не должен провести более 30 минут. Правительство обещает: сдавать документы в тот же отдел не придется дольше 40 минут. Правда, пока неизвестно, кто будет засекать время.

- Мы буквально на днях получили это постановление, - рассказывает начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. - Изменения будут такие: мы поменяли режим работы. Если в понедельник у нас был неприемный день, то теперь мы принимаем шесть дней в неделю, исключая только воскресенье. Подразделение административной практики теперь работает с 9 до 18.30. Обед с половины второго до половины третьего.

Нововведения вступят в силу уже со следующего понедельника. Впрочем, сотрудники отдела дорожной полиции уже сейчас вынуждены апробировать новую методу.


Евгений ФОМИНЫХ

Источник: Газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии