16 Декабря 2009 06:56:00

Сладкая женщина

Жестоко обошлась с экс-супругом 43-летняя жительница Опытного поля. Она оставила его без сладкого.
0 КОММЕНТАРИЕВ

После расставания с 46-летним мужем дама продолжала наведываться в его дом в Глубоковском районе. Выбирала время, когда хозяин отсутствовал, и проведывала кладовую. Так продолжалось с июня по сентябрь. После этих несанкционированных визитов владелец дома недосчитался 20 фляг мёда. После обращения в полицию оставшуюся нетронутой часть мёда у сладкоежки изъяли.

Найден мёртвым

Пропавший без вести 20-летний парень был убит в день исчезновения, 21 октября 2009 года.

Житель посёлка Жаркын ушел из дома ранним утром и пропал. Парня разыскивали полтора месяца. За это время появились основания полагать, что он стал жертвой преступления. На днях сотрудники полиции задержали подозреваемого - 33-летнего жителя Семея, который сознался в убийстве из-за пьяной ссоры. В ходе проверки его показаний на берегу Иртыша, под обрывом на глубине полуметра был обнаружен завернутый в одеяло труп.

Витязи разбушевались

В третьем часу ночи в усть-каменогорском кафе "Витязь" разгорелся скандал.

Двое припозднившихся посетителей, видимо, вдохновлённые названием заведения и количеством выпитого, решили помериться силушкой молодецкой. Получилось убедительно: не успели 26-летние дебоширы сломать две лавки и разбить пивную кружку, как в кафе для оценки результатов турнира прибыл наряд полиции.

Ограбление по-приятельски

19-летний учащийся профессионально-технического лицея радикально решил проблему нехватки денег.

В районе первой городской больницы он встретил знакомого 21-летнего парня и велел ему принести 15 тысяч тенге. Для убедительности надавал по шее и пообещал добавить ещё, если денег не будет к вечеру. В довершение ко всем неприятностям юный негодяй забрал у приятеля сотовый телефон. Потерпевший направился в полицию и написал заявление. Вымогатель задержан и даёт признательные показания в ИВС. Похищенное изъято.

Еда - это вам не ерунда

В селе Степное 25-летняя предпринимательница пришла в свой магазин и не узнала его. Полки были пусты.

Опросив сотрудников и соседей, владелица выяснила, что стала жертвой не ограбления, как можно было думать, а самоуправства. 35-летняя жительница села без её ведома самовольно вывезла из магазина продукты питания на 130 тысяч тенге.

Детская неожиданность

В селе Катон из приёмного покоя больницы неизвестные похитили... весы для взвешивания младенцев.

Клептоманом оказался 26-летний сельчанин, уже получивший в текущем году за воровство один год лишения свободы условно. Весы возвращены в больницу.

Бед вумен

Из магазина "Гуд бэби" пропали вещи.

Продавец недосчиталась джинсов и кофточки. Им явно "приделали ноги". Как удалось установить, "Гуд бэби" посетила "бэд вумен" - 42-летняя женщина, отсидевшая четыре года за кражи. Дама доставлена в участок, похищенное изъято.

По второму кругу

В своём доме в посёлке Новая Бухтарма был обнаружен труп 52-летнего хозяина с ножевым ранением живота.

Проникающее ранение с повреждением артерии, по версии следствия, нанёс 51-летний устькаменогорец. Мужчины вместе пили и не поладили. Подозреваемый в убийстве гражданин 9 лет назад уже совершал аналогичное преступление и отбыл за это срок.

Рубанула сплеча

Семейная трапеза, обильно сдобренная спиртным, закончилась трагически для немолодых зыряновцев.

Между нетрезвыми супругами разгорелась ссора, под руку подвернулся топор... В итоге 59-летнего мужчину с открытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости в состоянии алкогольного опьянения увезли в больницу, а его 52-летнюю жену - в ГРОВД.

Держите карманы зашитыми

В Новой Бухтарме у 14-летнего ученика местной школы украли сотовый телефон.

Как заявил в полиции 50-летний отец подростка, мобильник пропал из кармана куртки, которая висела в школьной раздевалке. Подозревают в краже ровесника потерпевшего, восьмиклассника этого же учебного заведения. Ведётся следствие.

Бабульку героин питает

78-летняя жительница Риддера зарабатывала на жизнь тем, что приторговывала наркотиками.

Пенсионерку накрыли с поличным в тот момент, когда она сбывала дозу 22-летнему парню.

Дома у бабули полицейские нашли небольшой запасничек всё с тем же белым порошком. Старушку-наркоторговку из дома препроводили в ИВС.

Без шума и пыли

Риддерские воры и мошенники без устали оттачивают своё криминальное мастерство.

50-летняя женщина две недели не посещала пустующую квартиру. За это время оттуда, что называется, без шума и пыли вывезли всю мебель. Задержан 35-летний рабочий.

19-летний риддерец забрался в сарай 63-летней пенсионерки, разломав часть стены. Затем сбил замок с погреба, расположенного во дворе её дома и вынес шесть вёдер картофеля и семь банок солонины.

В Таловке есть магазин "Банзай". Но громкое имя не отпугнуло воров. 46-летняя владелица торговой точки заявила в полицию, что в октябре мошенники похитили 14 карточек пополнения баланса. Задержана 32-летняя подозреваемая.

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии