30 Декабря 2019 16:17:00

Ещё пять

У Центрального рынка наконец появится светофор.
23 КОММЕНТАРИЯ

У Центрального рынка наконец появится светофор.

Мечты автомобилистов сбываются: на недавно обустроенном пешеходном переходе между ТД «Пассаж» и Центральным рынком планируется установить световую регулировку с кнопкой. Пока что пешеходы там ходят постоянно, из-за чего движение в обе стороны становится сплошной пробкой.

Светофор установят в новом году. Кроме него, в городе появятся новые светофорные комплексы ещё в четырёх местах:

  • по ул. Казахстан в районе библиотеки им. Пушкина (светофор с кнопкой);
  • перекрёсток Шакарима-Металлургов;
  • ул.Грейдерная-объездная Защита-Гавань;
  • ул. Егорова-Менделеева.

В 2019 году также были установлены светофорные комплексы на 5 перекрёстках.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
30.12.2019 16:30
Да накой там нужен светофор и переход? Он же в 100 метрах у казтелекома. Этот переход вообще нужно убирать, пусть ходят на телекоме все. Или все настолько обленились уже?
31
4
42
30.12.2019 17:39
Если вы будете постоянно там стоять и всем перетаскивать вещи через светофор на другую сторону улицы, то я поддержу вас. Как то раз болела нога, и была тяжелая сумка. Идти до светофора и обратно было очень болезненно.
5
С
Старожил
30.12.2019 19:08
Вот когда вам будет за 70, и вы будете ходить с палочкой не дай бог, да еще и с тяжелой сумкой, вот тогда и уберут светофор.
11
Ё
ёмоё
30.12.2019 17:04
Нужен переход Нацбанк - новый АДК.
-25
1
123
30.12.2019 17:31
Надземный - может быть, но обычный пешеходный нет, не нужен. Будет огромной помехой транспорту, в следствии чего просто небезопасен.
21
ДМ
Дед мороз
30.12.2019 17:14
Зачем возле рынка  если телеком есть  одного светофора хватит 
-7
1
123
30.12.2019 17:30
Ужасно что там поставили пешеходник. Пробки из-за него просто огромные, моментально перекрывается перекресток на доме связи, сегодня там минут 20 простоял. Просто чтобы прямо проехать.А будет с кнопкой - народ начнется щемиться на красный как раньше без пешеходника.
10
4
42
30.12.2019 17:42
Ужасно, что там вообще разрешили движение транспорта. Там надо ограничивать движение и парковку транспорта или радикально уменьшить количество торговых точек и перенести базар в другое место.
7
0
0904
31.12.2019 01:37
Базар там был всегда. Когда еще не было вас и вашего транспорта. Надо как в Москве платные парковки делать около базара и ближайшие дворы контролировать, тогда и пробки рассосутся.
7
РЧ
Роман Честных
31.12.2019 11:04
Ну зачем так радикально, не всегда там был базар. До базара там было кладбище, мусульманское (магометанское) и еврейское (иудейское), это видно на карте города столетней давности, которая есть в городском музее. А перенести базар из самого центра города не такая уж и плохая мысль, только на это никакой политической воли не хватит, проще заводы закрыть, чем с базарским лобби справиться.
8
7
796
30.12.2019 17:38
"Мечты автомобилистов сбываются" - вообще то мечтой автомобилистов было ВООБЩЕ не ставить туда пешеходник при имеющемся в 100 метрах! На кой там этот светофор если улица итак перегружена 100%! Теперь еще постоим на двух светофорах с разницей в 100м, пробка на казахтелекоме обеспечена 200%. И кому же в голову то приходят такие бредовые идеи..... Пишите хоть фамилии что ли, мы должны знать их в лицо
31
Ж
Житель
30.12.2019 20:08
Возле комфорта поставьте. Со шмелевки на лево хрен повернешь 
48
С
Смит
30.12.2019 20:09
Поконкретнее можно?Что за переход Защита Гавань Обьездная???????????
-2
Ж
Житель
30.12.2019 20:10
На комфорте поставьте. Со шмелевки едешь на лево хрен иногда повернуть
12
СБ
Серж бывалый
30.12.2019 21:22
Район площади Ушанову нужно как воздух.космическая и дзержинского.люди идут без остановки.
36
Ё
ёмоё
30.12.2019 22:39
Нужен НАДЗЕМНЫЙ переход Нацбанк - новый АДК.
0
О
Олп
31.12.2019 08:32
лучше подземный
3
Е
елена
31.12.2019 08:55
как же в нацбанке , бедняга, высиживал раньше без АДК?
3
4
4321
31.12.2019 08:06
На перекрёстке Карбышева - Мостовая установили светофор теперь там километровая пробка , до этого  её на этом участке никогда не было .
7
С
Сталин
31.12.2019 12:26
раньше до появления перехода, я специально разгонялся и шугал этих бегунов через дорогу, сигналил им! А наша полиция не в состоянии справиться с нарушителями, и прогибается под них. Надо было в автопарке арендовать 2 автобуса, посадить на каждое сиденье по инспектору. И ловить ВСЕХ перебегающих, за шкирку и в автобус подсаживать к инспекторам с протоколом. 2-3 дня подобных рейдов и эти *неумные бегуны начнут уже задумываться о соблюдении закона. Наш народ только кнут понимает!
0
7
70
31.12.2019 18:11
Такими темпами скоро весь город будет в НАДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ, а у населения спросили надо не надо.
2
7
70
31.12.2019 18:17
А может быть сразу НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД построить, все равно пешеходный переход не решит проблему, а лоббисты продавят свой надземный переход.
0